Вы собрались путешествовать

Вы собрались путешествоватьЧто бы Вас не мучили сомнения, что что-то не то в ваших документах, перед покупкой путевки в турфирме потратьте немного времени для ознакомления с советами для туристов.

Эти советы помогут сохранит ваши деньги и нервы.

Многое зависит от выбора рейса, которым Вы летите: чартерным или регулярным. Чартер предполагает выдачу документов туристам, к их большому неудовольствию, незадолго до вылета, а возможно и в аэропорту. Исключение может быть только праздничные дни. Тогда документы выдаются заранее.

Так происходит, потому что некоторые операторы свои списки подают вовремя, а некоторые, в связи продажей билетов до последней даты, подают в последний день. А самолет, по правилам, должен быть выписан сразу весь.

При полете на регулярном рейсе, документы можно получить сразу, предварительно полностью оплатив тур и получив визу. При туре, который не нуждается в визе, хватит и 2-3 дня на выписку билета и подтверждение бронирования отеля.

Что бы условия получения документов не стали неожиданностью, при оформлении тура спросите оператора сроки получения их.

Перед отлетом менеджер должен выдать Вам паспорт с вклеенной в него визой, электронный билет, ваучер, страховку, сопроводительный документ.

1. Виза содержит в себе: сроки действия визы, они не должны быть меньше сроков вашей поездки.
Написание Вашего имени и фамилии должны соответствовать написанию их в загранпаспорте.
Если Вы нашли ошибку в визе, то надо обязательно потребовать переделать визу. Правильное оформление визы в грецию или в любую другую визовую страну, залог успеха и благополучного отдыха.

2. В билете можно допустит три ошибки, которые не ведут к искажению фонетического звучания. Например: DUDAROV ALEKSEY допустимо написать DUDOROV ALEXEY , а вот SEDOKOV или FEDOKOV – нельзя, пусть даже и одна ошибка.
По первым трем буквам идет поиск, поэтому в электронном билете совпадение обязательно.
Номер паспорта должен совпадать с номером указанным в билете.
Не забудьте проверить дату вылета.

3. Ваучеры могут быть выписаны на бланках партнеров от руки, распечатанными оператором, полученными по электронной почте и все они будут действительными, так как установленной единой формы ваучера нет.

4. Без страховки за границу ни в коем случае не оправляйтесь. Если она не включена в стоимость тура, Вам нужно ее потребовать. Программы включают в себя разные покрытия. Приезд родственников( если с Вами что-то случиться), по одной страховке есть, по другой-нет. Стоимость стоматологической помощи может в разных страховках быть разной.

Выбор страховки зависит и от страны в которую вы собираетесь. Если это экзотическая страна, то нужна страховка с максимальным покрытием, если это Европа, то -обычная страховка, которую выписывают при открытии визы.

5. В сопроводительном документе дается информация о существующих традициях в стране, которую собрались посетить. На усмотрение менеджера может и другая информация.