Рейтинг российских курортов Краснодарского края

Многие люди, не имеющие возможность выехать за границу, довольствуются курортами матушки России. Побывавшим за границей, их, конечно, не понять. Как можно радоваться, купаясь в грязной луже, гордо называющейся «Чёрное море», слушать не крики чаек, а завывания продавцов кукурузы и возвращаться не в комфортный отель, встречающий тебя белоснежными полотенцами и покрывалами, а в маленькую комнату, где из полезного лишь кондиционер, часто заменяемый обычным сломанным вентилятором? Но все понимают, что не место главное, а главное как сам человек воспринимает свой отдых. Если изначально подходить к любому варианту с позитивным настроем – всё пойдет на лад. Пусть наши курорты и не самые лучшие, и, безусловно, в современных условиях они становятся, совершенно невыгодными, однако это наш, российский туризм, поддерживать который нужно хотя бы из чувства патриотизма.

Но к счастью, не только патриотические чувства поддерживают популярность черноморских курортов. Как известно, именно эти курорты славятся своими лечебными свойствами. Приехав один раз, и увидев результат лечения, люди приезжают сюда снова и снова. Романтиков привлекают великолепные пейзажи, отличные от заграничных. Искатели приключений справедливо считают, что именно в России они их найдут в полной мере. Рассмотрим же лучшие курорты нашей Родины такие как: Лоо 2014 цены на отдых в котором не могут ни радовать, и узнаем, можно ли сравнить наш отдых с заграничным.

5 место. Туапсе

Туапсе - Рейтинг российских курортов Краснодарского края

На 5-м месте гордо остановился город, окруженный зелёными холмами и лесами – Туапсе. Широкое развитие инфраструктуры города подтолкнуло его к набиранию веса среди самых лучших курортов и резкому толчку популярности. Кто знает, может быть вскоре он окажется на самой вершине пьедестала? Как бы то ни было, но в Туапсе вы увидите огромное количество наилучших отелей, построенных по самым современным технологиям, а также разнообразие ресторанов и разных развлечений. 3 пляжа города ждут каждого отдыхающего, чтобы пригреть его ласковым солнышком и охладить приятной и чистой водой. Туапсе – довольно шумный город, может быть, поэтому туристы предпочитают выбирать что-то потише и поспокойней. Но на помощь приходят тихие курорты, расположившиеся совсем рядом с Туапсе – это Агой, Лермонтово, Шепси, Ольгинка и многие другие.

4 место. Кабардинка

Кабардинка - Рейтинг российских курортов Краснодарского края

Жутко обидное, но, тем не менее, крайне почетное четвертое место занимает посёлок Кабардинка, радующий туристов, в первую очередь своими чудесными пейзажами. Также отличием Кабардинки от других курортов является более сухой климат, позволяющий продлевать сезон даже до ноября.

3 место. Анапа

Анапа - Рейтинг российских курортов Краснодарского края

Великолепную бронзу забирает не менее великолепный город-курорт – Анапа, о котором знают все. Безусловно, кто-то его любит, а кто-то нет, но тот факт, что песок Анапы обладает особыми лечебными свойствами, ежегодно приманивает к себе толпы туристов. Анапа – сокровище в кладовой предложений отдыха с детьми, по ряду причин: очень долгий мелководный вход в море, множество парков и развлечений оставляют приятные впечатления не только у детей, но и у и их родителей.

2 место. Геленджик

Геленджик - Рейтинг российских курортов Краснодарского края

Немного не дотянув до лидера, на втором месте расположился Геленджик. Первое, что стоит отметить в этом волшебном городе – это длинная, невероятной красоты набережная, от которой захватывает дух как у взрослых, так и у детей. Имея сразу два вида пляжей – галечный и песочный, Геленджик не дает заскучать туристу, зависнувшему на одном месте. Его преимущество заключается в чистейшем море и множестве экскурсий, предлагаемых различными туроператорами по вполне приемлемым ценам.

1 место. Сочи

Сочи - Рейтинг российских курортов Краснодарского края

И заслуженное золото получает курорт — Сочи, славящийся на весь Краснодарский край. Развитая инфраструктура, множество маленьких прилегающих курортов (Адлер, Лоо, Лазаревское, отдых в Вардане) и огромный выбор возможностей для активного туризма точно не дадут скучать даже самому печальному отдыхающему. А появившиеся совсем недавно Олимпийские объекты заслуживают особого внимания.