Качественная доставка товара – залог успешного бизнеса

Качественная доставка товара – залог успешного бизнесаДалекие от торговли люди даже не задумываются о том, что в цену товара закладывается не только затраты на производство и реализацию, но и транспортные грузоперевозки, погрузочно-разгрузочные работы, заработная плата работников и многое другое.

Ни один магазин, ни один рынок не смог бы представить широкий ассортимент товаров, если бы каждая страна обходилась исключительно собственным производством, полностью отказавшись от импорта. И конечно не стоит даже задумываться о том, какое влияние это оказало бы в целом на мировую экономику. Но к счастью для потребителя государства ведут между собой активную торговлю, а мы можем наслаждаться диковинными товарами, которые всячески разнообразят нашу жизнь. Хотя наверняка многие потребители желают, чтобы цены привозных товаров были несколько ниже. И пусть против законов экономики не попрешь, все же отдельные торговые организации умудряются обойти своих конкурентов, реализуя такие же товары, но по более доступным ценам. Как же им это удается?

Кто-то тут же ответит – они делают меньшую «накрутку», и отчасти будет прав. Но скорее всего, дело здесь заключается в ином. Просто отдельные фирмы умеют грамотно произвести закупку и довезти товар до места назначения с минимальными потерями, а то и вообще избежать их. Далекие от торговой деятельности люди даже не задумываются о том, что в цену товара закладываются не только затраты на производство и реализацию, но и транспортные грузоперевозки, погрузочно-разгрузочные работы, заработная плата работников организации и многое-многое другое. Поэтому, если каждую из этих операций произвести с минимальными расходами, то и розничная цена товара окажется намного ниже.

Однако если некоторые предприятия ищут только возможность осуществить «все подешевле», то есть и такие, которые изначально помнят о покупателе и работают на свой имидж. Например, они стараются закупить не только самые доступные товары среди аналогов, но и не забывают убедиться в их высоком качестве. Зная, что транспортирование продукции может принести значительные убытки и таким образом повлечь за собой увеличение цены, хорошая организация выберет такие варианты грузоперевозки, которые не просто доставят товар до пункта назначения, но и сохранят его качество. Учитывая, что сегодня бензин – довольно дорогое топливо, грамотная фирма остановится на тех способах грузоперевозки, при которых и она, и покупатель останутся довольны.

Еще одним щекотливым моментом являются погрузочно-разгрузочные работы. И тут опять-таки организации, заботящиеся о процветании своего бизнеса, обратятся не к дешевым услугам грузчиков, которые находятся вечно «навеселе», а к высококвалифицированным специалистам. Таким образом, каждое предприятие, умеющее грамотно довести до потребителя качественный товар, не только окажется конкурентоспособным, но будет иметь хорошие перспективы развития собственного бизнеса.