Как найти клиента для грузоперевозок?

Как найти клиента для грузоперевозок?Рынок грузоперевозок характеризуется высоким уровнем конкуренции и заметным повышением спроса в определенный сезон. Не принимая во внимание то, что компании, которые занимаются доставкой грузов, достаточно много, но и новая фирма которая оказывает подобные услуги может занять все свою нишу. Хорошее качество услуг, конкурентоспособные цены и правильных подход к поиску и сотрудничество с новыми клиентами и сохранение старых – основополагающие успешной работы компании.

Для того чтобы заняться грузоперевозками вам понадобится:

– доступ в интернет;
– база данных;
– фирменный бланк фирм.

Информация на тему:

Как организовать компанию
Как можно выбрать транспортную компанию
Как заняться грузоперевозками
Как открыть бизнес
Как доставить груз

Инструкции

1. Вы должны найти крупный справочник или информацию про компании которые могут нуждаться в ваших услугах.Отберите пару предприятий, с которыми вы хотели бы сотрудничать. Узнайте побольше о каждой из них, чтобы узнать больше о специфике их работы.

2. Создайте несколько интересных предложений, которые будут позиционировать вашу компанию в более выгодном положении нежели конкурентов. К примеру, создайте систему скидок для своих клиентов или создайте услугу бесплатной погрузки груза .

3. Сделайте коммерческое предложение на бланке вашей фирмы . Качественно и емко изложите суть вашей компании, укажите тарифы и виды грузоперевозок, которые вы предлагаете. Обязательно напишите о ваших преимуществах среди конкурентов.

4. Разошлите предложения по интересующим вас предприятиям. Через пару дней позвоните в каждую компанию и узнайте, получили ли они ваше обращение. В ходе этого разговора вы поймете, нуждается ли данная фирма в ваших услугах. Постарайтесь со заинтересовать клиента и получить возможность сотрудничать с ним.

5. Изучите рынок СМИ вашего города. Размещайте рекламу о своей компании в самых перспективных носителях.

6. Создайте сайт. Разместите информацию об имеющихся у вас авто , которые занимаются перевозкой, тарифах и видах работ. Сделайте возможным делать онлайн-заказ ваших услуг. Так клиенты смогут быстрее воспользоваться вашими предложениями.