Заботимся о домашней чистоте

Заботимся о домашней чистотеРано или поздно каждый сталкивался с такой ситуацией, что ковер или мебель в доме не поддаются обычной чистке. После долгих и усердных попыток привести их в порядок они по-прежнему выглядят хмуро. Придать им первозданную свежесть можно!

Каким образом? Прибегнуть к услугам химчистки. Тем более количество подобных сервисов давно перевалило за десяток в каждом районе города. Стоимость услуг невысока и вполне доступна каждому. Отчистить свой предмет мебели или покрытия можно как на дому, так и вывезти в специальное помещение. К тому же, сделать это можно практически в любое время суток – существуют компании, которые работают круглосуточно. О вывозе тоже можно не беспокоиться – все хлопоты берет на себя фирма.

Итак, начнем с важного деяния, которое будет кстати в любом доме. Ковры висят на наших стенах, лежат на полу, даря мягкость и тепло. Со временем они дряхлеют и становятся не такими приятными на ощупь, да и на вид тоже. Однозначно, химчистка ковров поможет решить данную проблему. Данное мероприятие не просто воссоздаст первозданную чистоту и свежесть ворса, но и позволит покрытию прослужить гораздо дольше обычного. Специалисты клининговой компании Mactailor рекомендуют прибегать к чистке не менее одного-двух раз в год. Именно такая профилактика позволит ковру дольше обычного оставаться «молодым», мягким и теплым.

Вторым популярным покрытием в домах является ковролин. На него стоит обратить особое внимание, потому как он изнашивается еще быстрее ковра. Да и чистить его гораздо проблематичнее самостоятельно. Его не вынести зимой на снег и не выбить всю скопившуюся пыль. Поэтому лучшее средство для удаления всех загрязнений – это чистка ковролина.

Как происходит процесс? Сначала сотрудники клининговой службы обрабатывают самые большие пятна, которые портят вид изделия. Затем применяют специальные химические растворы, но уже по всей площади ворса. Средства абсолютно безвредны и полностью выводятся в дальнейшем процессе. Самостоятельно работать с подобными не рекомендуется, потому что необходимо знать дозы и тип средств для каждого покрытия. Просто рискуете испортить ворс ковра или обшивку мебели. После всего этого в дело вступают большие пылесосы и забирают в себя всю грязь и остатки чистящих средств.

Помимо глубокой чистки, клининговые компании могут выполнить целый ряд дополнительных услуг. Рассмотрим такую услугу, как дезодорирование. Оно устранит неприятные запахи, которые могли остаться, например, после домашних животных, и придаст изделию альпийскую свежесть. Обработка антистатиком позволит вашей мебели или ворсу продолжительное время оставаться мягким. А антисептик удалит с поверхности всех микробов, которые могут скопиться за долгое время. Да, ковры, например, впитывают в себя не только пыль, но и вредные микроорганизмы, способствующие появлению аллергии и раздражения.

Ну и напоследок стоит отметить, что обычный пылесос способен устранить максимум 70% впитавшей пыли и грязи. Соответственно, остальные 30% остаются с вами. Понимание данного факта — хороший повод воспользоваться химчисткой, которая справляется с оставшимися процентами.