Оценка ущерба имуществу

Оценка ущерба имуществуВ любой оценочной компании, одной из основных востребованных услуг, является услуга, оценка ущерба недвижимости. В некоторых случаях, ущерб несет за собой ряд незапланированных расходов. Это может быть и утрата, полная или частичная имущества, финансовых средств, что и ведет к незапланированным расходам и убыткам.

Если произошло какое-то дорожно-транспортное происшествие, затопление, пожар, то для того, чтобы обеспечить себе крепкую правовую поддержку для последующих действий, то для чтобы оценить причиненный ущерб, просто не обойтись без независимого оценщика. В дальнейшем, это поможет, при получении положенной компенсации, которая предусмотрена государством.

Оценивают нанесенный ущерб в следующих случаях:

  • Если дом затопило или произошел пожар.
  • Если какие либо предметы или вещи были изъяты по решению суда.
  • При имущественных спорах.
  • Если имущество изымается региональными или федеральными властями.

Кроме этих случаев, оценка нанесенного ущерба может понадобиться и при возникновении “форс-мажорных» обстоятельств.

Необходимо отметить, что все действия и порядок проведения четко прописаны. Обязательно, потребуется предоставить ряд необходимых документов, перечень которых существенно отличается, в зависимости от обстоятельств.

Когда независимый оценщик будет оценивать величину нанесенного ущерба, то будет подсчитана и упущенная выгода от неполученных доходов, если недвижимость являлась коммерческим предприятием.

Стоит отметить дополнительно, что стоимость услуг независимого оценщика зависит от типа пострадавшей недвижимости и характера повреждений.