Искусственные траурные венки

Искусственные траурные венкиПреподносить венки в день похорон – традиция, которая имеет глубокие корни. Еще в древние времена ритуал прощания с ушедшим из жизни человеком сопровождался цветами, поскольку они во все времена считались символами возрождения и красоты. Венки из живых и искусственных цветов символизируют бессмертие и переход души из нашего грешного мира на небеса, а также придают надгробию торжественный вид.

Траурные венки кладут в изголовье умершего человека и возлагают на крышку гроба. Их несут во главе траурной процессии, а после окончания церемонии прощания, оставляют на могиле. Ритуальными венками можно также украшать катафальный транспорт.

Венки искусственные на сегодняшний день представлены в достаточном большом ассортименте. Вы можете купить или заказать венок любого размера и из самых разнообразных цветов. Современные искусственные цветы изготовляют из высококачественных материалов, которые по своей красоте не уступают живым. Искусственные цветы – долговечны. Цветы в таких венках способны сохранять свой вид на протяжении целого года. Венки из искусственных цветов прекрасный выход из положения для людей, которые по ряду причин не могут часто посещать могилу умершего и ухаживать за ней.

Искусственные венки бывают разных форм, причем каждая из них имеет свое значение. Венки, имеющие форму креста, как бы перечеркивают путь человека в этом мире и символизируют начало нового пути — небесного. Венки, имеющие форму сердца, означают глубокие раны в сердце человека, которые образовались в связи с потерей близкого человека. А венок, который сделан в форме овала или круга, символизирует неразделимость конца и начала жизни, а также ее глубокое осмысление.

Цветовая гамма траурных искусственных венков весьма разнообразна. Чаще всего в траурных венках сочетаются фиолетовый и красный цвет на фоне зелени. Черный цвет тоже может присутствовать, однако он не является основным цветом. Траурные венки могут состоять из роз, фиалок, лилий, барвинка, ели, плюща, вербы, сосны, мирты, кипариса и некоторых других растений. При этом розы в траурном венке знаменуют героическую смерть и мученичество; фиалки, белые розы и лилии – нравственную чистоту; верба — воскресение из мертвых; сосна, мирт, плющ, ель и барвинок – вечную любовь к ушедшему из жизни; кипарис – праведника, который отдал жизнь служению Богу. Эта исконная символика со временем претерпела некоторых изменений и была немного забыта, единственное, что осталось неизменным – это четное количество цветов в венке. Чтобы подчеркнуть траур, венок перевязывают специальной лентой, на которой словами выражают свою скорбь и пожелания.

Санкт-Петербургское агентство ритуальных услуг «Eternitas» eternitas.ru предлагает вашему вниманию огромнейший выбор искусственных венков разных форм и цветовой гаммы. Все венки, представленные в  павильонах агентства имеют высочайшее качество и поэтому они способны сохранять свой товарный вид долгое время, несмотря на дождь, снег или другие «сюрпризы» погоды. Консультанты агентства помогут вам подобрать венок, который будет отображать все ваши чувства в связи с утратой. С венками от  «Eternitas»  вы достойно проведете ушедшего из жизни человека в последний путь.