Организация горячей линии с аутсорсинговым колл-центром

Организация горячей линии с аутсорсинговым колл-центромСложность удержания клиента

Работа с клиентами, пожалуй, одна из самых сложных сторон ведения бизнеса, так как необходимо быстро и качественно решать те проблемы, с которыми обращаются заказчики, объективно отвечать на задаваемые вопросы, пояснять моменты, которые прошли мимо внимания человека. И всё это необходимо делать сугубо профессионально, не позволяя себе лишних эмоций или их недостатка, ведь всего один промах, и клиент потерян для одного производителя и мигает иллюминацией «+1» в списках у конкурентов. Именно из-за этого идёт постоянный поиск удобного инструмента по общению с потенциальными клиентами – инструмента, чей механизм работы будет аналогичным услуге горячая линия.

Горячая линия и сложности её организация

Горячая линия – синоним постоянного нахождения в контакте со своими покупателями. Информационный поток не должен иссякать, а команда квалифицированных специалистов должна быть готова двадцать четыре часа в сутки принимать и обрабатывать звонки, удовлетворяя запросы клиентов. Ключевое слово – «должна», однако, на деле всё оказывается не таким простым, как кажется при первом рассмотрении.

Некоторые компании начинают паниковать, понимая, что ситуация выходит из-под контроля. Начинаются попытки расширить штат сотрудников, работающих в отделе связи, улучшить технические показатели оборудования, сделать хотя бы что-нибудь для сохранения своих клиентов и средств. В такой, казалось бы, безвыходной ситуации появляется необходимость обратиться за помощью в организации предоставляющие услуги горячей линии. Предоставлением услуг такого рода занимается и контактный центр Комус, уже более восьми лет занятый в этой сфере деятельности и зарекомендовавший себя, как надёжного партнёра, гарантируя, что ни один звонок не останется без ответа оператора и удовлетворения клиента.

Положительные стороны сотрудничества с «Комус-контакт»

Операторы Комус готовы к круглосуточной работе с целевой аудиторией, и эта работа выходит далеко за рамки банальных приёма и обработки вызовов, лежащих в основе работы услуги горячая линия. контактного центра готовы предоставить помощь в оформлении заказов, проведении опросов и рекламных кампаний, а также в последующем анализе полученных данных и составлении подробных отчётов, которые затем передаются компании-заказчику. Вместе с отчётами передаются также записи каждого разговора, чтобы как можно более объективно оценить качество работы операторов и, возможно, сделать некоторые изменения, которые сумеют помочь в укреплении той или иной фирмы на рынке предоставления товаров и услуг, а в долгосрочной перспективе приведут к постоянному притоку новых покупателей.