Как украсить свадебный стол, красивые сочетания цветов

Как украсить свадебный стол красивые сочетания цвеДень свадьбы для будущих новобрачных особенный и единственный в своем роде. Это день, когда Она – прекрасная принцесса, Он – её верный рыцарь без страха и упрека, а всё, что Их окружает, призвано создать именно ту сказку, к которой Они хотели бы быть. Одними из важнейших для воссоздания этой сказки элементов является убранство свадебного зала и оформление свадебного стола.

Современные свадьбы далеко отошли от традиционных празднований. Теперь все, начиная от нарядов и букета невесты, до выбора и украшения свадебного кортежа, объединено общей тематикой, выбор которой ограничивается только воображением пары. Оформление свадебного стола обязано соответствовать и поддерживать цветовую гамму и общее тематическое направление торжества.

На сегодняшний день сохраняется тенденция в оформлении свадебного стола тканями и композициями из живых цветов. Оформление разнообразными тканями позволяет, играя фактурами, оттенками цветов, создавать самые причудливые и замысловатые формы. Так, свадебный стол может стать белым холстом, на который искусный оформитель нанесет яркие мазки: композиции из цветов, посуду, свечи или светильники. А может задать тон всему празднику, сочетая основные цвета наряда или букета невесты. Дополнит декор тканями композиция, на фоне которой расположен стол жениха и невесты – президиум молодоженов.

Немаловажное значение имеет оформление свадебного стола живыми растениями. Не стоит ограничиваться традиционными композициями из цветов. Очень эффектно смотрится ярко-зеленая сочная зелень травы или листьев необычных растений, ветки с ягодами, колосья. Как правило, стол молодоженов украшен одной большой гирляндой цветов, а столы гостей центральными композициями. Общая тематика украшения столов растениями поддерживается элементами оформления зала, такими как, например, подвесные композиции из цветов, свадебная арка.

Современные свадьбы часто отступают от традиций в оформлении зала. В оформлении свадебного стола на такой свадьбе могут быть использованы дизайнерские композиции из камней или ракушек, если молодожены остановили свой выбор на морской тематике, использоваться сети, канаты. Стол могут украшать светильники, или композиции из свечей, воздушные шары, или статуэтки. Некоторые вовсе отказываются от применения тканей в оформлении свадебного зала и столов.

В убранстве свадебного зала главное украшение – это счастливые улыбки молодоженов, а все остальные элементы всего лишь отражают внутренний мир их союза. Продуманное оформление свадебного стола создаст праздничную и комфортную для непринужденного общения атмосферу.