Обручальное кольцо не простое украшение…

Обручальное кольцо не простое украшение...В свадебной церемонии главный символ — это свадебные кольца – их еще в народе называют обручальными или венчальными кольцами. Обручальное кольцо – это знак любви, преданности и верности супружеской пары друг к другу, и должны они носить его на безымянном пальце правой или левой руки (у православных христиан принято его носить на безымянном пальце правой руки). Свадебные кольца по славянской традиции должен покупать только жених.
Лучше всего кольца выбирать из однородного металла и чтобы они были гладкими, и тогда супружеская жизнь молодоженов будет такая же ровная, без единого камушка на своем пути, как и кольцо, которое вы приобрели на бракосочетание. Поэтому не стоит брать кольца с насечками, драгоценными камнями. Традиционное обручальное кольцо — гладкое, золотое. Хотя в настоящее время в нашей стране применяются в качестве обручальных кольца культур других народов, например, входящее в моду экстравагантное ирландское обручальное, так называемое кладдахское кольцо купить которое сегодня не представляет особого труда.
Раньше была традиция дарить своей невесте помолвочное кольцо, которое она должна была одеть на безымянный палец и носить его до свадьбы, а после должна одевать его только на торжественные дни, например, годовщина свадьбы. То это кольцо должно было как раз быть с камнем.
Плохим знаком считается если невеста или жених уронит кольцо, это может привести к скорой разлуке влюблённых. Но свидетели должны заранее приготовить ниточку, которая уберет невзгоды и плохие предсказания. Нужно продеть ниточку сквозь кольца и после торжества ее сжечь. Сделать это желательно уронившему кольцо. Коробочку из-под кольца забирает себе подруга невесты, это означает, что она выйдет замуж следующей после невесты.
Есть еще много примет, которые нужно соблюдать до свадьбы и во время свадебной церемонии. Вот, например, нельзя одевать или примерять иные кольца в день свадьбы, не нужно давать мерить обручальные кольца другим, как и свадебные наряды и другие аксессуары. Считается, что семья в таком случае будет ссорится и в скором расстанется. Поэтому рекомендуется покупать свадебные кольца в салонах, чтоб их никто не носил кроме вас. Исключением могут быть кольца родителей, но только если они уже отпраздновали серебряную свадьбу, а лучше кольца бабушек и дедушек, которые отпраздновали уже золотую свадьбу. Считается, что чем выше степень наследия кольца, тем оно ценнее.
Согласно приметам, обручальное кольцо, нужно носить не снимая его – это символизирует защиту от невзгод, зависти, стрессов любящей пары.
Ещё, если вы купите оба кольца в одном и том же месте и в один и тот же день, то у вас будет счастливая семейная жизнь.
Я думаю, вы слышали, что, если потерять обручальное кольцо – к расставанию. Но если в день свадьбы обмен кольцами символизирует настоящую любовь молодоженов, то никакие приметы не страшны.