Вся правда о свадьбе от первого лица

 Вся правда о свадьбе от первого лицаО настоящей красивой свадьбе мечтает каждая девушка, моя сестра три года ждала предложения от своего жениха, а когда дождалась, испугалась и отказалась делать все в торжественной обстановке. Еле с родителями уговорили отпраздновать красиво, тем более все расходы мама и папа взяли на себя и тогда она дала свое добро. Началась подготовка…

Приоритетом поставили выбор платья, купили довольно быстро, все заняло примерно часа три. Дальше нужно было определиться с рестораном, снимать его нужно заранее, потому что свадьба должна была состояться летом, а на этот период приходится самое большое количество торжеств. На эту тему тоже особо долго не думали, вспомнили что когда-то гуляли в ресторане отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport на юбилее и решили отметить там. Выбрали и меню, и банкетный ресторан отеля в Петербурге, все получилось.

Сложным оказался поиск тамады, так как никто не хотел показывать видео своей работы, чего боялись толком не объясняли, что-то наподобие, чтобы не украли их идею проведения праздника. По фотографиям почти у всех было все одинаково, но положились на свое чутье и договорились с одной приятной дамой. Макияж и прическу делала ее подруга из Москвы, а фотограф был их родственник. Машинки тоже все были друзей, интересно даже на какую сумму получилась у них экономия.

Тем не менее свадьба прошла на отлично, более светлой и искренней пары я не видела. Фотограф сделал отличные фотографии, очень красиво было посмотреть на них на фоне церкви и прогулку по парку. В ресторане тамада зажигательно выполнила свою работу, никто из гостей не успевал заскучать, такое количество интересных и смешных конкурсов не было еще ни у кого из моих знакомых на свадьбе.

Хотя с самого начала все как-то не задалось. Когда подавали заявление, роспись вышла на субботу, ничего удивительного, но перед праздником выяснилось, что это рабочий день. За день до росписи, заболела мама жениха и прийти не смогла, а поскольку кроме мамы у него больше никого нет, то с его стороны не было родителей вообще. К тому же много гостей не пришли и даже не предупредили.

Все это с лихвой компенсировал задорный смех и счастливые лица молодых, которые не обращали внимания на все эти мелочи и наслаждались в полной мере своим праздником, предвкушая грядущее уединение в номера для новобрачных в Краун-Плаза, а от их позитива заряжались все гости. Это была самая лучшая свадьба из тех что я знаю.

Анна К. — (единственная сестра счастливой невесты)