Обручальные кольца

Обручальные кольцаПо давней традиции, мужчина в важный момент своей жизни преподносит своей любимой женщине в дар обручальное кольцо. Романтическая атмосфера позволяет ему продемонстрировать свои возможности по части красноречия, галантности и наблюдательности относительно вкуса дамы его сердца.

Традиция обмениваться при бракосочетании кольцами уходит корнями в стародавние языческие времена. С символом вечности – кружком, не имеющим ни конца, ни начала, связана целая история. Принято считать, что обычай носить на безымянном пальце свадебное кольцо, связан с тем, что от пальца этого идет прямо к сердцу артерия. Кольцо благородного металла круглой формы символизирует искреннее, серьезное желание двух любящих людей принадлежать всю жизнь друг другу.

Несмотря на то, что понятия “свадебное кольцо” и “обручальное кольцо” многие воспринимают как синонимы, на самом деле это не совсем правильно. Прежде всего, хочется указать на внешнее принципиальное отличие: кольцо обручальное выполняется обычно из одного металла, у него плоская форма, или же форма бочонка, на нем обязательно есть драгоценный камень, чаще всего – бриллиант, символизирующий прочность и чистоту любовных уз.