Свадебные приметы

Свадебные приметыМногие приметы касаются отношений между будущими мужем и женой, но известно о них не так уж много. Наверное, самыми популярными считаются приметы, которые утверждают, что нельзя видеть подвенечный наряд до свадьбы и нельзя ронять обручальные кольца. А какие ещё есть поверья, касающиеся свадеб?

Чтобы супружеские отношения не испортились и брак не был расторгнут, следует беречь свадебное платье. В день бракосочетания нужно следить за своей обувью, так как сломанный каблук не только испортит ваш образ, но и обещает «хромую» семейную жизнь. Во время ходьбы жениху следует смотреть под ноги. Если он споткнётся – то это плохая примета. Чтобы после свадьбы вторая половинка не изменяла, нельзя давать кому бы то ни было примерять свой наряд. Эта же причина объясняет, почему нельзя вязать будущему супругу любые вещи.

Для того, чтобы не пришлось плакать в супружестве, нельзя в день бракосочетания надевать украшения из жемчуга. Если вы хотите в этот важный для себя день всё равно быть в жемчуге, тогда остановите свой выбор на украшениях, в которых этот камень скомбинирован с металлом или камнями.

Не стоит заключать брак по четвергам и пятницам. Самыми удачными днями для свадеб, по мнению традиций, считаются понедельник, вторник и среда. Также удачными днями для свадеб считаются все нечётные числа, за исключением 13. Осадки в виде снега или дождя обещают крепкие отношения и материальный достаток молодым супругам.

Вы не хотите ссориться с супругом? Тогда перед входом в банкетный зал нужно разбить тарелку и специально приготовленные заранее свадебные фужеры, а потом переступить через осколки. Чтобы в доме новой семьи всегда были мир и согласие, при разрезании свадебного торта невеста должна держать нож, а жених – поддерживать руку супруги. В первую очередь молодые должны отрезать кусочек для невесты, потом для жениха, а после этого следует резать торт для гостей. В день бракосочетания молодой паре следует пить вино до дна. Есть поверье, что каждая капля напитка символизирует слёзы, которые будут пролиты во время семейной жизни. Новоиспечённым супругам нельзя есть одной ложкой, в противном случае в будущем они будут ругаться друг с другом.

Получив в подарок столовые приборы, будь то ложки, вилки или ножи, отдайте дарителю монетку. Иначе вам не избежать раздоров. До свадьбы невеста не должна дарить жениху свои фотографии – это сулит расставание.

На празднике жениху и невесте следует придерживаться друг друга, чтобы между ними никто не смог пройти. Перед входом в дом, молодой супруг должен пронести свою вторую половинку на руках через порог.