Идеальное питание для похудения

Идеальное питание для похуденияИдеальной диетой считается та, при соблюдении которой снижается количество потребляемых углеводов и жиров (макарон, хлеба, кондитерских изделий). Ведь пока эти вещества поступают в организм в избытке, жир расщепляться не будет. Диета создает дефицит энергии поступающей в организм с пищей, чем провоцирует расход резервных запасов организма, отложенных на боках, животе и ягодицах.

Всем худеющим дамам хочется в короткие сроки увидеть результат своих усилий. Похудеть быстро и навсегда! Но идеальная диета, во-первых, не дает таких быстрых результатов, так как рассчитана не только на похудение, но и на сохранение здоровья, а во-вторых, «навсегда» тем более не получается. Необходимо контролировать массу тела препаратами, типа Новопан 3. Кроме того при его применении усиливается иммунитет, стабилизируется работа ЖКТ, улучшается кровообращение и прочее.

Потеря десяти-пятнадцати килограммов за один месяц – это слишком много! Для организма нужен больший срок и чем больше ему дается времени на восстановление нормального веса, тем лучше это сказывается на эмоциональном состоянии человека и общем здоровье.

В рационе худеющего человека белок играет важную и обязательную роль, так как при низкобелковых диетах теряется не только подкожный жир, но и снижается качество работы печени, иммунных клеток. Чтобы при похудении не понижался обмен веществ, нужно принимать поливитамины и употреблять в пищу продукты богатые всеми необходимыми микроэлементами. Пищевые волокна крайне необходимы для нормального функционирования желудка. С медицинской точки зрения все эти перечисленные моменты предусмотрены для того, чтобы в процессе похудения не возникало каких-либо побочных эффектов.

Оптимальный вариант диеты предполагает наличие адекватной физической нагрузки и параллельной работы с психотерапевтом (психологом). Причем на протяжении очень длительного времени. Вкусно поесть – это большое удовольствие для человека и поэтому идеальная диета не может вызывать дискомфорт, напряжение и страдания. Ее плюсом можно считать наличие в рационе худеющего человека блюд простых, разнообразных, но полезных.

Для того, чтобы человек не испытывал голода во время своей диеты, ему необходимо выпивать в день до двух (и даже трех) литров обычной воды. К тому же такой питьевой режим провоцирует адекватное сжигание лишних калорий.

Многим известным диетам невозможно дать звание диет идеальных, так как все они по отдельности не соблюдают принципов правильного и здорового питания. К примеру, монодиеты и низкокалорийное питание не могут продолжаться долгое время, так как имеют существенный недостаток – отсутствие в предполагаемом рационе важных микроэлементов и веществ, что для идеальной диеты не свойственно.

In : Диета