Овсяная диета

Овсяная диетаУ вас есть парочка лишних килограммов и вы перепробовали множество диет, но ни одна из них не порадовала вас результатом? Тогда вам в помощь овсяная диета для похудения от женского портала для кокетливых дам, которые очень любят всегда быть в форме. Это довольно простая, не требующая применения сложных и дорогих продуктов, но одна из самых эффективных, быстрых и колоссально полезных диет.

Почему стоит выбрать овсяную диету?

Во-первых, хорошее чувство голода; во-вторых, очищается организм; в-третьих, улучшается состояние пищеварительной системы; в-четвертых, улучшается состояния кожи. Вывод: худеем без вреда для здоровья и получаем стройную фигурку за короткий срок. Было уже много статей, как правильно выбрать диету и стоит заметить, что овсянка – это самый спокойный и безопасный ключ к избавлению от лишнего веса. Давайте рассмотрим, в чем состоит суть этой диеты.

Овсяная диета для похудения — это диета, рацион которой составляет один продукт, иными словами-это монодиета. Срок ее ведения от семи до десяти дней. Овсянку желательно готовить на воде. Можно отваривать овсяную кашу, а можно сделать иную кашицу – залить хлопья холодной водой и оставить на 12 часов. Такая кашка гораздо полезнее для организма. Если вы любитель молочных кашек, то позволительно питаться овсянкой и на молоке, но ни в коем случае нельзя добавлять соль, сахар или мед. Чтобы разнообразить меню, можно добавлять в эту живительную пищу сухофрукты, например- чернослив. На время прохождения этапа не забывайте о необходимости потребления организмом достаточного количества жидкости, употребляйте большее количество жидкости, чай или воду, а еще лучше- замените чай свежими только- что выжатыми соками из фруктов и овощей. Эффективность диеты – от трех до пяти килограмм за неделю.

Существует так называемый усилитель овсяной диеты – предварительное очищение организма. Максимальная длительность этой процедуры – месяц, но рекомендуется не злоупотреблять – одной или полторы недели будет достаточно. Возьмите 4 столовых ложек риса, залейте 1 литром воды и оставьте на ночь. Утром отварите рис примерно час, пока он не станет по консистенции как кисель. Выпейте этот так называемый кисель и в течение последующих 5 часов не употребляйте пищу. Потом можно есть все, что угодно, но не стоит переедать. За 5 часов до сна запрещается употреблять пищу или жидкость. Точно такую же процедуру очищения можно проделывать и с овсом.

Овсяная диета, как говорилось выше, является и эффективной, и полезной. Благодаря ей вы сможете укрепить организм и повысить тонус кожи лица и тела, волосы станут гуще и начнут быстрее расти, а ногти крепче. Если вы не решались сидеть на диетах и не любите изнурительных и долгих, то овсяная как раз и подойдет вам как нельзя кстати. Попробуйте – результат не заставит себя долго ждать. Она подходит не только для тех, кому нужно скинуть парочку лишних килограмм, но и для упитанных людей, только применять ее нужно будет чаще. Также, полезно выполнять физические упражнения каждый день, не курите, делайте по утрам зарядку и разрешайте себе съесть немного вкусняшки, устраивайте для себя или с подружками домашний фитнес.

In : Диета