Плюсы и минусы гречневой диеты

Плюсы и минусы гречневой диетыСкоро весна и все красавицы уже мечтают о том, как будут дефилировать по улицам в коротких юбках и на высоких каблуках. Однако лишний вес, который накопился за долгую зиму, может нарушить их планы и заставить одеться в длинные бесформенные одежды. Поэтому именно сейчас, в преддверии теплого времени года, настало время задуматься о том, как бы сбросить лишние килограммы.

Все худеющие желают сбросить вес надолго и желательно очень быстро. Из всего разнообразия программ питания для избавления от лишних килограммов можно выбрать и долгосрочные, и дающие быстрый, но недолговечный результат. Однако диет, совмещающих в себе эти два качества, не бывает, поэтому приходится выбирать или быстро, или надолго.

Вообще , практически все диеты, целью которых является похудение, отрицательно воздействуют на человеческий организм , и приносят мало пользы. Однако это не относится к «Гречневой диете». Во время нее человек не ощущает чувство голода, и эффект не заставляет себя долго ждать. Продолжительность этой диеты 7-14 дней, но можно и просто делать для себя разгрузочный (гречневый) день один раз в неделю.
После окончания курса диетического питания обязателен перерыв на месяц, а потом, при желании, можно начать все заново. За время диеты «уходят» от шести до двенадцати килограмм избыточного веса, а заодно организм очищается от шлаков.

In : Диета