Зеленый кофе – новая панацея для худеющих?

Зеленый кофе – новая панацея для худеющих?Вы еще не пробовали зеленый кофе? Тогда мы идем к вам!, — вот так должна звучать современная реклама диет. Ведь, оказывается, почти каждому современному человеку, желающему сбросить пару кило, нужны йога и чашечка зеленого кофе с утра. Правда, ни вкусом, ни запахом этот напиток совсем не похож на своего черного собрата. Так что же за чудо это такое зеленый кофе?

Свое название зеленый кофе получил от натурального цвета кофейных зерен. Именно так выглядят свежие, хорошо просушенные, без шелухи плоды кофейного дерева. А заваривают их также как и черный кофе, не прибегая к предварительной обжарке.

Так по какой причине в погоне за стройностью многие спешат не купить абонемент на йога для начинающих, а купить пачку зеленого кофе, хотя раньше мы даже и не слышали о таком продукте? Конечно, здесь не обошлось без громкого пиара, и, как всегда, старт был дан в Америке. «Ходячей» рекламой этого «чудо-похудина» стал очень авторитетный человек — Доктор Оз. Он известен всем не только как кардиохирург и специалист в области здорового питания, но и шоумен, программы которого смотрит все американское население. Поэтому не удивительно, что, когда Мехмет Оз выступил с результатами своих экспериментов по применению зеленого кофе, все вдруг поняли, какое это важное открытие!

Так есть ли смысл в употреблении зеленого кофе? Вот несколько плюсов в пользу его употребления:

  • высокое содержание антиоксидантов,
  • повышает иммунитет,
  • улучшает состояние кожи и волос,
  • нормализует уровень сахара в крови,
  • снижает уровень холестерина.

Правда, многие говорят, что зеленый кофе лишь может оказаться хорошим помощником в борьбе с лишним весом. Но только для тех, кто занимается спортом, придерживается здорового образа жизни и правильного питания. Обращаем внимание на то, что в нем содержится кофеин, следовательно, суточная норма этого напитка — не более трех чашек в день. Кроме того, его не рекомендуют пить беременным и кормящим матерям, тем, кто страдает гастритом и язвой, а также имеет любые нарушения в сердечно-сосудистой системе. Пить или не пить? Решение за вами!

In : Диета