Наши четвероногие друзья

Наши четвероногие друзьяВидим ли мы сейчас свою жизнь без домашнего животного? Многие ответят, что нет! Да, действительно, каждый человек нуждается в ласке и радости, которые способны дарить наши четвероногие друзья. Научно доказано, что животные помогают сделать осмысленнее нашу жизнь.

Так где, как и кого выбрать домашним четвероногим другом? Хотя, где выбрать — не самая большая проблема. Можно воспользоваться  множеством вариантов выбора, которые предлагает тихвин#доска#объявлений: щенята и котята, хомячки и черепашки, а также не четвероногие, но тоже друзья — рыбки и птички. Кроме того там же можно приобрести различные товары для животных: клетки для птиц и аквариумы, ошейники и даже корма для животных.

Как и кого именно выбрать — это более сложный вопрос. Темпераментные люди предпочитают видеть рядом существо чем-то схожее с ними. Кошки издавна отличались умением добиться того, что им хочется. А пришли эти четвероногие из древнего Египта. Именно в этой стране впервые приручили дикую кошку. Подтверждением этому служит архитектура, где очень часто на разных монументах изображаются кошки рядом с людьми. Эти хитрые создания знают, как расположить к себе хозяина. Их приятное урчание упоительно действует на людей. Маленький пушистый друг составит компанию и успокоит после тяжелого рабочего дня.

Люди которые ведут активный способ жизни чаще предпочитают собак. Так как собака – это друг человека. Необычайно умное существо, которое легко обучается и может прекрасно служить. Но стоит помнить, что для собак необходимо выделять время для ежедневных прогулок, чтобы удовлетворить их физические потребности. Им необходима свобода и немалое пространство, так как они чувствуют себя стесненно в доме. Собака — прекрасный охранник для вашего имущества.

А если человек не располагает временем? Тогда золотая рыбка будет в самый раз. Питаются рыбки два раза в день, но если забудете ее покормить, она не напомнит! Необычайно спокойные и молчаливые питомцы именно для тех, кто ценит покой и уют.

Помните, любое животное нуждается в заботе и человек ответственен за них. Потому необходимо дарить им любовь, чтобы получить ее взамен. Домашние питомцы в семье – это прекрасный способ воспитать в детях чувство ответственности, заботы и сострадания. Ведь отношение к животным – это своеобразный тест на гуманность и милосердие. И не забывайте, что мы ответственны за тех, кого приручили.