Как выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль?К выбору автомобиля нужно подходить серьёзно. Эта покупка требует больших финансовых затрат, так что к выбору нужно подходить обдуманно. Помните! Авто дешево не значит, что плохо, а дорого не значит, что надежно. На что именно нужно обращать внимание при выборе, вы прочитаете в нашей статье.

Для начала определитесь с маркой автомобиля. Выберите для себя нескольких фаворитов и тщательно проанализируйте каждую из них. Определившись с маркой, подумайте о цвете желаемого кузова.

Если подходить к цвету с точки зрения безопасности, то самыми «незаметными» для угонщиков являются светло-синие и светло-серые оттенки. Не выбирайте очень тёмные оттенки, так как в них очень жарко летом. Зато тёмный автомобиль хорошо выделяется зимой на фоне снега. Самыми часто угоняемыми являются автомобили ярких оттенков. В общем, автомобиль можете выбирать абсолютно любого цвета, главное чтобы он нравился вам.

По мнению специалистов автосалона Риа-Авто , при выборе двигателя нужно основываться на такие детали как, мощность. При мощности более 150 лошадиных сил, вы будете без проблем набирать скорость при обгоне в любой ситуации. Помните, что чем больше мощность, тем больше расход топлива. Решите, по карману ли вам это. Выберите автомобиль с оптимальной мощностью, которая вам подходит. Самым экономичным является дизельный двигатель. Правда зимой он доставит вам некоторые проблемы, да и работает он громче бензинового.

При выборе коробки передач, лучше отдать предпочтение автомату. Ей гораздо удобнее управлять, так как нет педали сцепления. Так же с автоматической коробкой намного проще управлять автомобилем в городе. Ручная коробка передач является классикой и может иметь от 4 до 6 передач. Так же присутствует педаль сцепления, что для опытных водителей наоборот удобнее, да и расход бензина меньше.

Следующим на что нужно обратить внимание, это тип привода у автомобиля. Машина с передним приводом лучше чувствует все движения водителя и хорошо ведёт себя на дороге. Задний привод завоевал своё уважение благодаря своей надёжности. Минусом такой компоновки является потеря мощности. А на скользкой дороге может заносить заднюю часть авто. Лучшим выбором будет автомобиль с полным приводом. Он отличается проходимостью по любому покрытию. Так как движение колёс осуществляется за счёт двигателя, то мощность естественно падает. Такой тип привода требует дорогого сервисного обслуживания и определённого опыта со стороны водителя. Чем дольше гарантийное обслуживание, тем лучше.

Покупая автомобиль в Москве для себя, или для своей семьи, делайте выбор лично, или с помощью специалистов. Будьте внимательны ко всему. Помните, что от вашего выбора, будет зависеть ваша безопасность и комфорт.