Пультовая охранная сигнализация – надежность и простота

Пультовая охранная сигнализация – надежность и простотаЗачем нужна охранная сигнализация?

Не будет преувеличением сказать, что пультовая охрана является самым надежным способом уберечь себя и свое жилище от взлома. Бронированные двери, системы оповещения владельца, сирены не идут с этим типом сигнализации в сравнение. Если вы подолгу пропадаете на работе, часто уезжаете в командировки, живете летом в загородном доме, ваше жилье может оказаться легкой добычей для злоумышленников. И никакая другая охранная система не даст вам тех гарантий, которые дает пультовая сигнализация. А в случае, когда вы хотите обезопасить коттедж в пригороде от вторжения, сигнализация для дачи позволит вам спать спокойно.

Как работает система?

Датчики, установленные в помещении, реагируют на изменения различных показателей. Разбитые окна, изменение температуры, перемещение предметов заставят прибор среагировать. После этого сигнал поступает на пульт диспетчера. Уже через несколько минут прибудет специальная группа быстрого реагирования. Рассредоточение патрульных машин по городу позволяет оказаться на месте за очень короткий промежуток времени, минуя пробки. А контроль объекта происходит круглосуточно без выходных. Такие компании, как холдинг «Группа компаний «АТЛАНТ» предлагают услугу охраны на период длительного отъезда. Если вы отправляетесь в отпуск, можно взять оборудование в аренду. При этом его установка будет проведена бесплатно. После возвращения система будет демонтирована.

Наличие на двери предупреждающей таблички о том, что объект охраняется охранным предприятием – само по себе мощное психологическое оружие против воров и грабителей.

Установка оборудования

Наверное, излишне говорить о таком очевидном факте, как установка системы профессионалами. Только безукоризненный монтаж позволит устройству сработать правильно и вовремя. В противном случае, если установка не произведена аккуратно, злоумышленники могут просто демонтировать систему. Кроме того, система может срабатывать без повода. Или, что еще хуже, не сработать в нужное время. Именно поэтому для монтажа пользуйтесь исключительно услугами специалистов.

В идеале рекомендуется установка комплекса охранных устройств. Например, пультовая сигнализация может быть дополнена тревожной кнопкой и видеонаблюдением. А также любое оборудование по желанию дополняется противопожарной сигнализацией и системой улавливания утечки газа.

Выбирайте только лучшее для защиты своего дома в свое отсутствие! Не дайте злоумышленникам возможность поживиться за ваш счет!