Большие суши-роллы с рыбной пастой

Большие суши-роллы с рыбной пастойМы — представители компании «Сенпай» делаем наивкуснейшие суши и роллы в Казани, и с радостью поведаем вам, как приготовить 12 роллов, которые получатся из двух больших «цилиндров» на листьях нори. Сначала приготовим компонент, который называется «Оборо». Возьмем 200 граммов сырой мелкой рыбы с белым мясом, выпотрошенной, без головы и чешуи, красный пищевой краситель, по одной столовой ложке сахарного песка и рисового вина, соль по вкусу. Сначала нужно приготовить рыбную пасту, для этого следует отварить рыбу до полной готовности, затем охладить ее, снять кожицу и вынуть все кости. С помощью бумажной салфетки убрать с рыбы лишнюю влагу. Далее, добавив в ступку пару капель пищевого красного красителя, растолочь рыбу до розоватого оттенка, с помощью пестика.

Толченую рыбу переложить в кастрюлю с толстым дном и вылить одну столовую ложку рисового вина, посыпать одной столовой ложкой сахарного песка и посолить. Поставить варить на средний огонь, при этом постоянно помешивать и когда вся жидкость испарится, охладить пасту до комнатной температуры.

Итак «оборо» готов, перейдем непосредственно к роллам. На стол положите бамбуковую салфетку, поверх нее — лист нори, сверху толщиной примерно в сантиметр выложите рис, но один длинный край листа нужно оставить пустым. После этого на рис выложить отваренный и хорошо обсушенный шпинат, далее рыбную пасту, омлет и предварительно отваренную сушеную тыкву.

Когда все ингредиенты выложены, нужно взять салфетку за ближний край и потихоньку довольно плотно скручивать ее, придерживая пальцами начинку, так что бы она равномерно расположилась по всему листу нори. Форму можно сделать как круглой, так и приплюснутой или же немного овальной.

Осторожно раскрутив салфетку выложить ролл на плоскую поверхность. Разрезать его пополам, а каждую из половин еще на 3 части. Эту процедуру повторить и для второго большого суши-ролла.

По материалам: http://senpai-kazan.ru

In : Еда