Польза шоколада

Польза шоколадаВ детстве каждый из нас слышал, что шоколад вредит коже, фигуре и из-за него проявляются высыпания на лице. Но правда ли это? На самом деле шоколад бывает разный: белый, черный, горький, сладкий, с различными наполнителями.

В состав белого шоколада не входит тертое какао, он содержит только какао-масло и сухое молоко 23%, горький шоколад содержит 70% тертого какао, а молочный шоколад 35%. Кроме всего состав шоколада содержит теобромин, дубильные вещества, жиры, белки, минеральные вещества, кофеин, углеводы. Эта сладость положительно влияет на эмоциональное состояние человека, потому что содержит анандамин, триптофан, железо, магний, фенилэтиламин, все эти вещества нужны организму.

В последнее время под видом шоколада продаются сладости, которые отдаленно напоминают настоящий шоколад, такой продукт состоит из одной химии и негативно влияет на весь организм человека. Дорогой, качественный шоколад при небольшом употреблении, вред ни коже, ни фигуре не наносит. Для того чтобы сохранить фигуру следует есть только горький шоколад. Данный шоколад можно применять также для наружного применения. Для этого возьмите одну плитку горького шоколада растопите ее на водяной бане, добавьте две чайные ложки какао-порошка, одну чайную ложку пастеризованного молока, все ингредиенты тщательно перемешайте и оставьте еще на две минуты на водяной бане.

Остудите и нанесите полученную смесь на зону декольте и кожу лица. Держать следует пятнадцать минут, после чего смойте прохладной проточной водой и намажьте кожу увлажняющим кремом. Эта маска замечательно помогает при увядающей коже. Для того чтобы сделать фигуру стройной и красивой можно проводить шоколадные обвертывания. Качественный шоколад, прекрасно улучшает цвет лица и настроение.

In : Еда