Как выбрать икру правильно

Как выбрать икру правильноЧёрная икра является продуктом, продающимся по не особенно доступным ценам. Поэтому приобрести за такую цену хочется именно качественную икру. Как выбрать икру правильно?

Прежде всего, следует принимать во внимание, что название «чёрная икра» ещё не говорит, что она на самом деле должна быть тёмно-чёрной. Высококачественная икра — это икра, отличающаяся светлым оттенком: от серовато-коричневого до серебристого чёрного.

Любителям икры не лишне знать, что икра добывается в июле либо в августе, и сразу же подвергается процессу консервации. В случае, если на банке, в которую помещена икра, указано, что она произведена зимой либо осенью, это может говорить лишь о том, что данный продукт подвергли перефасовке.

Где и как правильно выбрать икру?

Никто не рекомендует приобретать банки с икрой на базаре. Не факт, что, не зная, как выбрать икру, вы купите там контрафактный продукт, но вероятность имеется. А такой продукт с большой долей вероятности будет не особенно качественным. Ведь браконьерам далеко не всегда известны способы правильного приготовления икры. И они, чтобы икра не испортилась, нередко разбавляют её с большим количеством соли. Рыночная икра бывает чрезмерно солёной и отличается высокой степенью влажности.

Икра, помещённая в стеклянную либо жестяную баночку, должна заполнять её довольно плотно, пустоты должны отсутствовать. В случае, если икра беспрепятственно переливается от одного края закрытой банки к другому, подобную икру приобретать не стоит.

Надо взять на заметку тот факт, что икра рыб, относящихся к породе осетровых, хранится при минусовой температуре в диапазоне от двух до четырёх градусов. При открытой банке икру лучше употребить в течение пяти дней.

In : Еда