Выбор электрокардиографа

Выбор электрокардиографа Электрокардиограф необходим для выявления нарушений в работе сердца, даже на наиболее ранних э Это позволяет вовремя обратиться к врачу, чтобы начать лечение или принять профилактические, своевременные меры. Кардиограф сегодня, вещь доступная даже для индивидуального пользования. Кроме громоздких стационарных аппаратов, медицинская индустрия снабжает рынок портативными приборами индивидуального пользования.

Как правильно выбрать прибор? Сначала нужно четко определиться определиться с наличием необходимых для вас функций и настроек. Важно учитывать и свои финансовые возможности. Лучшие цены на узи сканеры, электрокардиографы и иное медицинское оборудование, удастся заполучить при заказе через интернет. Портативные диагностические приборы весят мало, некоторые модели имеют весь меньше 100 граммов, они очень просты в использовании, их постоянно можно носить с собой. Кардиограмму можно получить очень быстро, методом приложения ладоней к электродам, которые находятся по бокам электрокардиографа.

Перечень некоторых симптомов, таких как одышка и сердцебиение не всегда могут проявляться при суточных регулярных исследованиях. Прибор способен записывать данные, сохраняя их. Впоследствии врач, изучив кардиограммы разных периодов, сможет правильно поставить диагноз.

Состоит электрокардиограф из специального электрографического блока, элемента сетевого питания с кабелем и электронного кабеля. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо изучить всю информацию о технических параметрах прибора. Сегодня на рынке выбор очень большой, бывают одноканальные, а также кардиографы многоканальные от 3-х до 12-ти каналов. Отличие заключается в количестве одновременно записываемых каналов. Записываемые параметры должны быть учтены по двенадцати каналам в соответствии с принятыми стандартами. В связи с тем, что электрокардиограф прибор сложный, присутствует вероятность выхода его из строя. Если это произойдет, его необходимо отдать в мастерскую для проведения диагностики и восстановления. Ремонт медицинского оборудования в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах возможен только в специализированных организациях.

Одноканальный экг аппарат записывает данные посредством очередности, каждый канал один за другим. Конечно, многоканальный аппарат намного удобнее одноканального. При исследовании такие приборы эффективно экономят время. Одновременно все необходимый каналы может записывать электрокардиограф 12 канальный . Если позволяют средства лучше приобрести наиболее прогрессивную модель.

Довольно важным параметром при выборе диагностического аппарата является возможность просмотра кардиограммы на экране. Это, как правило, прибор с TFT или жидкокристаллическим дисплеем. Понятно, что подобное оснащение увеличивает стоимость электрокардиографа от 30 до 50 %. Но есть свои плюсы, можно будет записывать лишь высококачественную кардиограмму и экономить на бумаге.

Информация предоставлена компанией Интермедика.