Почему не получается слушать музыку ВК?

Почему не получается слушать музыку ВК?Существует ряд причин, по которым музыка ВКонтакте может не воспроизводиться. В большинстве своем они сводятся к проблемам, которые касаются не только конкретно этого сайта, но и функционирования сети в целом. Поэтому разобравшись с данной проблемой, вы сможете понять, как слушать музыку на любом другом сайте.

Решение вопроса
  • В первую очередь, следует отметить наиболее частую проблему, а именно низкую скорость трафика. Если она не превышает 200 килобит в секунду, то воспроизвести трек без запинок может не получиться. Наилучшим выходом из данной ситуации является использование кэша. Достаточно включить музыку, после чего сразу нажать кнопку паузы и дождаться, когда вся информация сохранится в кэше.
  • Второй по популярности проблемой является сбой работы Adobe Flash Player. Этот модуль желательно регулярно обновлять, причем перед этим необходимо удаление старого. В некоторых браузерах, например Firefox, музыка может не проигрываться в результате активации модуля flashblock. Чтобы в этом удостовериться, необходимо зайти в расширения, после чего проверить модуль и внести в его белый список те сайты, на которых вы хотите слушать музыку. Иногда причиной может служить Adblock, который ставят для блокировки рекламы.

Наконец, проблема иногда кроется в самом сайте. Поэтому многие рекомендуют использовать различные программы, которые позволяют осуществлять воспроизведение треков, а также обладают широким спектром дополнительных возможностей. Например, с их помощью можно найти тексты воспроизводимых песен или создавать плейлисты из полюбившихся композиций, слушать радио.