Люблю или ненавижу, что делать?

Люблю или ненавижу, что делать?Вы уже приличное время встречаетесь со своим молодым человеком, а может быть даже живете вместе. Вроде бы вы счастливы вместе, постоянно испытываете эмоции от этих отношений, пусть и не всегда положительные, но вас так или иначе, что-то не устраивает. Порой вам кажется. Что вы просто обожаете, любите. Боготворите свою вторую половинку. А иногда возникают ощущения, что вас все так достало, что вы просто не можете сдержать ненависти к любимому. Люблю и ненавижу, что делать? Это основной вопрос, которые каждый день задают себе люди, которые не могут перевесить чаши весов в сторону любви или ненависти. Тем самым вы мучаете себя, любимого, постоянно бросаясь из крайности в крайность.

Как советует психолог по отношениям, подробнее о чем тут: https://www.s-boutique.ru/psiholog-po-otnosheniyam/, не стоит делать скоропалительных выводов и после очередной ссоры разрывать отношения со второй половинкой. Для начала попытайтесь докопаться до истины, почему у вас в голове и в сердце возникают такие противоречивые мнения и чувства. Обычно любовь и ненависть возникает из-за того, что любимый человек, как будто делится на два человека – хороший и плохой. И постоянно в нем просыпается то один, то другой. Эти изменения происходят в любимом человеке, потому что он любит примерять на себя различные маски. Один на один с вами он ласковый и пушистый, при людях ведет себя высокомерно, унижает вас. Здесь кроется причина в том, что он пытается быть хуже, чем является, например, чтобы возвыситься в глазах своих друзей, чтобы они не подумали, что он нюня и размазня.

Задумайтесь, а нужен ли вам такой человек, который постоянно играет, какую-то роль и не может оставаться собой? Сможете ли вы перебороть ненависть и оставить в сердце только любовь к этому человеку. Обычно причинами такого поведения являются комплексы, обиды, которые нанесли мальчику в детстве родители и он до сих пор не может с ними справиться. Вы же не нанимались в няньки. Перевоспитать, объяснить что-то такому человеку будет достаточно сложно, если он, конечно, готов меняться ради вас, то это другой вопрос. Но в этом случае вам придется еще больше полюбить его, забыть о ненависти и набраться терпения, чтобы любимый менялся.

Конечно, причин вашей любви и ненависти, помимо различных масок мужчины может быть много. И здесь придется действовать в зависимости от ситуации и глубины ваших чувств к нему. Например, ваш любимый любит постоянно ходить по ночным клубам, изменять, а вы его все равно любите, но и ненавидите в тоже время. Готовы ли в этом случае закрывать на все глаза и продолжать его любить. Многие девушки не смирятся с этим положением, им будет больно, но в таких ситуациях поменять человека, если такова его суть будет очень сложно. И всегда помните, что любящий человек будет всегда стараться не причинять вам боли, чтобы вы не испытывали к нему негативных чувств, а всегда будет стараться исправиться в лучшую сторону.