Счастье, женственность, благополучие. Есть готовый рецепт?

Счастье, женственность, благополучие. Есть готовый рецепт?Женщина на пути к своему счастью почти всегда блуждает в лабиринте из иллюзий, причем не только созданных собственным разумом. Как это ни печально, но сегодня, куда ни посмотри нас, окружают тренинги различного рода. От личностного роста до женственности и материнства.

Это выглядит просто абсурдно – женщину учат быть женщиной и матерью, по каким то готовым рецептам. Женщина же одурманенная своими проблемами, такими как разлад, с мужем трудные отношения с детьми и, в общем, то полный крах всего «семейного счастья» не замечает неправильности ситуации в целом.

Давайте рассмотрим более подробно как женщина «заглатывает наживку» тренинга. Обычно у такой женщины далеко не все в порядке в семье. А чаще всего этот самый непорядок выражается в отношениях с мужем и детьми, реже в финансовом неблагополучии.

Расстроенная женщина естественно начинает искать ответы на свои вопросы. И очень быстро находит их, на сайтах с тренингами ведь они написаны специально для женщин. Практически каждая статья на таком сайте зацепит «за душу».

Сначала зацепит, а потом и даст рецепт, на первый взгляд простой. Например, носить только юбки, чтобы быть женственной, ведь женщина в брюках просто не красива априори! Вроде ничего крамольного нет в таком совете, юбки действительно созданы для женщины и подчеркивают ее очаровательность. Но это только начало на длинном пути к «настоящей» женственности.

Дальше начнутся платные аудио тренинги, но и это не главное. Главное то, что женщину хотят вогнать в шаблон красивый в розовых рюшечках, улыбающийся шаблон – маску. И предлагается носить такую чрезвычайно милую маску всю жизнь. У «настоящей» женственной женщины нет и не может быть негативных эмоций, плохого настроения и к тому же она прекрасная хозяйка и жена.

Да, о том, как относится и как обращаться с супругом, на таких тренингах выделено отдельной важной темой. То есть опять же готовые рецепты. А ведь каждая женщина и мужчина это личности со своим характером, принципами и одинаковых 100% людей встретить сложно. А такие готовые рецепты делают из личности биомассу.

Кому нужны готовые рецепты счастья?

Чаще всего такими рецептами пользуются женщины – девочки. Снаружи она вполне взрослые женщины, а внутри девочки совершенно растерянные. Ведь каждой маленькой девочке приятно воплотить сказку в жизнь. Тренинг это и есть сказка, красивая и как кажется во всех отношениях правильная сказка. И маленькая девочка следует советом феи-лектора, как Золушка и ждет что вот — вот настанет счастливый конец…

Счастливого конца не будет:

Именно так, у таких сказок счастливого конца не бывает и просто не может быть. Потому что не бывает счастья в том, что противоречит естеству личности. Если наша Золушка не любит готовить то вряд ли усердно натянутая маска заставит полюбить ее готовку, но может быть она может вдохновить своего супруга нанять домработницу. Но пока она идет по сказочному пути она этого просто не замечает, да и не хочет замечать. А через какое то время маска начнет «съезжать» у особо усердствующих в ее водворении на место может начаться депрессия и кризис во всех сферах жизни.

То есть личность сопротивляется и всегда будет сопротивляться превращению ее в ничто. Потому что у каждой женщины есть свои таланты и свои недостатки и у каждой свой путь. И женщина вернется на него рано или поздно, но в каком же состоянии она вновь будет на нем после подавления своего истинного я и сумеет ли услышать себя, а не следующего лектора обещающего счастье, только при условии выполнения следующего списка действий…