Психология мужчин в отношениях

Психология мужчин в отношенияхДля многих из нас не секрет, что психология мужчин в отношениях и женщин разная, как белое и черное. Некоторые женщины полагают, что мужчины вообще не способны любить. Но чаще всего чувства мужчины для противоположного пола остаются тайной, которую мало кто может раскрыть. Сегодня мы поговорим о том, какова психология мужчины в любви и отношениях.

Как же мужчина делает свой выбор спутницы жизни?

В последнее время можно услышать от мужчин, что выбирая спутницу жизни, они в первую очередь основываются на ее личных человеческих качествах и хозяйственности. Однако, это не совсем, правда, а точнее не полная, правда. Первично при выборе партнерши мужчина основывается на ее внешних данных, а уж потом обращает внимание на все остальные достоинства, хотя они тоже очень важны. Психология мужчины в любви первоначально основывается на подходящей, по мнению мужчины внешности женщины и ее соответствия, его идеалам красоты. Все это, казалось бы, очень просто и известно всем, но встречаются девушки и женщины, которые уже на первом свидании рассказывают мужчине о том какие они замечательные кулинарки и хозяйки.

Но давайте не будем забывать о том, что встречаются мужчины с заниженной самооценкой. Что же происходит тогда? Такой мужчина считает, что он не достоин «вон той шикарной девушки» и из страха обходит ее стороной. А подходит к той что внешне не вызывает у него особого восторга. Вот именно отсюда и берут начало все истории о прекрасном внутреннем мире и великолепных хозяйских качествах спутницы.

Когда период знакомства и легкой влюбленности заканчивается, наступает время настоящей любви и серьезных отношений, в настоящее серьезное чувство. В отличие от психологии в период знакомства, психология мужчин в отношениях длительных значительно глубже.

На данном этапе мужчина думает, что выбрал свою женщину, но теперь ему надо понять, действительно ли она та самая, которая станет супругой и матерью его детей. Да, именно так, не только женщины устраивают своим избранникам проверку на «годность».

В этом мужчины от женщин не отличаются и делают тоже самое. И даже если женщина хороша собой, но как хозяйка ничего собой не представляет, и целыми днями, лежит на кровати, диване, то с большой вероятностью можно сказать что женой она для него не станет. Но это не говорит о том, что надо впрячься в бытовую рутину и надеть на себя халат. Во всем в это период. Да и в жизни в целом стоит соблюдать золотую середину.

Если у мужчины серьезные намерения то он хочет видеть свою подругу всегда в форме, такой, какой он ее встретил. И часто мужчина обижается на то, что рядом с ним она далеко не королева, а выходя в свет ей становится. Мужчина в отношениях не редко ищет компромисс между хозяйственностью и великолепной внешностью женщины.

Признаки того, что мужчина вас любит:

Психология мужчин в любви, и не только в ней а пожалуй и во всей жизни,. значительно менее эмоциональна, чем у женщин. Что женщинами чаще всего воспринимается как холодность и равнодушие. Так какие же признаки расскажут женщине о том что мужчина действительно ее любит.

1. Вместо «я» чаще слышится «мы» – это выражение искреннего чувства. То есть мужчина подсознательно смотрит на свою подругу как на нечто единое с ним. Как минимум он видит свое будущее с вами.

2. Если чувства мужчины искренни, то он в состоянии забросить все свои мега важные и срочные дела с друзьями и быть рядом. Работы это не касается, если ваш любимый задерживается на работе, не стоит устраивать истерик и скандалов. Он трудится и для вашего благосостояния.

3. Если мужчина разрешает брать и пользоваться такими вещами как личный компьютер, телефон и прочие «игрушки» знайте, он вас искренне любит. А еще и доверяет вам.

4. Ссора это тоже один из показателей любви мужчины. Не стоит этому удивляться. Мужчины прагматики, а поэтому если женина его не интересует, то ссорится он с ней, не будет, а при попытках что — то ему объяснить, просто выйдет за дверь и вернется, когда женщина остынет.

5. Если мужчина не просто говорит о будущем с вами, но еще и что то для этого делает, то это верный признак его заинтересованности в вас. Действия могут быть на первый взгляд не значительными, но они будут, например покупка чайника или починка крана.

6. Один из главных признаков, мужчина согласен делить с вами бытовые обязанности. Например, вы совместно готовите ужин, а затем моете посуду вместе. На такой подвиг мужчина способен только ради любимой.

Такова психология мужчины в любви и отношениях. И мудрая женщина всегда сможет верно использовать знание этой психологии.