Виды металлопроката продажа металлопроката и строительной арматуры

Виды металлопроката продажа металлопроката и строительной арматурыПрисмотритесь к тем вещам, которые окружают каждого из нас в повседневной жизни — стиральной машине, микроволновой печи, автомобилю, холодильнику. Существует нечто, что объединяет все эти предметы, и это нечто — листовой металлопрокат. Эта разновидность металлопроката, продажи которой ведет бесчисленное множество компаний, получила в наши дни широчайшее распространение в самых разных областях деятельности человека. Не менее востребованы другие виды металлопроката: цены на него в компании  ООО «БЕТАЛЛ» вполне доступны, что существенно сказывается на продажах металлопроката в розницу и реализации металлопроката оптом, например, купить нержавеющий круг 14х17н2  можно по очень соблазнительной цене.

Все существующие сегодня виды металлопроката по способу их производства делятся на две большие группы — горячекатаный и холоднокатаный прокат. Рассмотрим их свойства подробнее на примере уже упомянутого металлического листа (металлопрокат этого вида наиболее распространен).

Горячекатаный лист, материалом для изготовления которого является сталь — металлопрокат, выпускаемый путем горячей прокатки заготовки под высоким давлением на калиброванных и гладких валках, входящих в состав прокатных станов. Сортамент металлопроката в виде листов, изготавливаемых горячекатаным методом, включает тонколистовую (до 4 мм в толщину) и толстолистовую (до 16 мм) сталь. Еще одним критерием классификации горячекатаного металлопроката, купить который сегодня можно повсеместно, является плоскостность: представлены листы высокой (ПВ), улучшенной (ПУ) и нормальной (ПН) плоскостности. Прайс-листы на металлопрокат, предлагаемые торгующими организациями, включают листы с определенными размерами, а также рулонную сталь.

Холоднокатаный листовой металлопрокат производится обработкой горячекатаного листа высоким давлением — холодной прокаткой. На первом этапе производства листы металлопроката (прайс на эту продукцию вам с удовольствием предоставят многие торговые компании) подвергаются травлению, и лишь после этого их прокатывают. Разновидностей холоднокатаного (черного, нержавеющего) металлопроката существует гораздо больше, чем горячекатаного; между тем, толщина листов в данном случае редко превышает 5 мм. Поставки металлопроката описываемой разновидности осуществляются в тех же формах, в которых поставляется горячекатаный прокат — в листах и рулонах.