Сортовой прокат

Сортовой прокатСамый распространенный тип металлопроката — стальной круг. Он представлен в виде металлического прута с круглым сечением. Металлопрокат создается способом горячей прокатки диаметрами от 5 – 270 мм. Большие размеры стальных кругов от 270-330 мм заказывают в основном на металлургических комбинатах.

Продукцию проката (стальные круги) изготавливают из высоколегированной и углеродистой стали. Металлопрокат имеет обширное применение в машиностроительной индустрии в процессе изготовления осей, втулок, валов. Стальной круг имеет огромную популярность в производстве решеток, кованых изделий, оград.

Стальной квадрат – это еще один вид металлопроката. Изделие выглядит в виде металлического прута квадратного сечения. Изделие выполняется с диаметрами сторон 5 – 200 мм. К примеру, если клиенту нужен квадрат больше 300 мм, то его можно заказать на металлургическом производстве. Для вас выполнят продукцию, согласно проектам.

Стальной квадрат и круг, выполняется из углеродистой стали обыкновенного качества, а также легированной и качественной углеродистой стали. Сортовой металлопрокат обширно применяется в производстве. Стальной квадрат наделен правильной геометрической формой, поэтому он имеет огромное применение в изготовлении ворот, скамеек, оград.

Еще один тип металлопроката — стальная полоса. Полосы производятся различных размеров, а поперечное сечение их напоминает прямоугольник. Полоса является распространенным видом проката металлургических сфер. Из заготовок производят нужные конструкции, используемые в разных отраслях деятельности людей.

Также при создании конструкций такой прокат просто незаменим. Из полос выполняют различные профили типа наиболее известных: уголок 50х50 или гнутый швеллер ГОСТ 8278 83 и т.д., а также применяют для производства рессор. Полосовой прокат имеет большую популярность в производстве режущего инструмента. Продукция такого проката имеет великолепные прочностные качества.

Полоса способна выполнять две функции: она служит как элемент конструкции, а также и элемент декора. Еще немаловажная сфера использования стальных полос — это создание труб. Полосы в этом случае скручиваются, затем соединяют края друг с другом при помощи сварки. Вид металлопроката создается из различных сортов стали. Поэтому они обладают различными свойствами, а это делает возможным их использование в самых разных сферах промышленности.

Приобрести тот или иной сортовой прокат в Екатеринбурге можно в компании «Сервисный Центр Металлопроката», как оптом так и в розницу и по ценам производителя.