Что такое сериалозависимость?

Что такое сериалозависимость?Замечали, как некоторые из нас с нетерпением ждут выхода новой серии любимого сериала и ощущают пустоту, если он заканчивается?

Мы спешим домой, включаем телевизор и погружаемся в иллюзию…

Вроде бы всё безобидно, ничего странного, но такое поведение может всерьез изменить нашу жизнь. И если раньше смотрели сериалы одни домохозяйки, то теперь их смотрят и более занятые люди, и мужчины, и женщины…

Кто может оказаться сериалозависимым?

Подростки, у которых есть определенные проблемы с общением и самореализацией: они учатся жизни у актеров сериала Спартак: Кровь и Песок смотрите тут на экране, пытаясь подражать им.

Пенсионеры и домохозяйки — люди не имеющие возможности реализовать свои планы и желания, также нуждаются в эмоциональном встряхивании. Скучной кажется им их собственная жизнь, лишенная красок, переживаний, событий, а в любимом кино герои встречаются, влюбляются, расстаются, умирают. Студенты также черпают в сериалах воображаемый путь к успеху, любви, богатству. Одним словом, мы ищем в сериалах то, чего нам так не хватает в повседневной нашей жизни.

Когда пора призадуматься?

1. Когда вы смотрите сериал каждый день, отказываясь от встреч с друзьями и откладывая повседневные дела на неопределенный срок.

2. Ждете новой серии, испытывая ломку, при этом ваше настроение полностью зависимо от сериала: сердитесь, если не получилось посмотреть очередную серию.

3. Когда просмотр любимого кино изменил распорядок вашей жизни, вы не можете вовремя лечь спать, т. к. не закончилась очередная серия, а днем на работе вы несобранны, вспоминая последние события сюжета.

4. Когда на работу совсем не хочется идти, потому что вы не успеваете к вечернему просмотру

5. Когда вы готовы смотреть все сезоны за один раз, а не найдя хорошего сериала, смотрите любой, лишь бы что-то смотреть.

А в следующем выпуске мы приглашаем вас поговорить о том, как избавиться от такой зависимости и стать счастливым и свободным человеком!