Раскраска по номерам — что это?

Раскраска по номерам - что это?Раскрашивание картин по готовым схемам вполне может стать новым и увлекательным занятием. Среди таких названий, как «Раскраска по цифрам» или «Картина по номерам» самое распространенное получило наименование «раскраски по номерам». Суть заключается в том чтобы закрасить все сектора с цифрами используя при этом определенные цвета красок. После окончания работы картину вполне можно обрамить багетом, повесить на стену и наслаждаться красотой, созданной своими руками.

В «Раскраске по номерам» всего 10 цифр, но количество баночек с краской может быть немного больше. Объясняется это тем, что некоторые производители используют в качестве кода не одну цифру, а сочетание, например, цифры и буквы.
Впервые подобный вид раскрашивания появился в Америке в ХХ веке в конце сороковых годов и назывался «Paint by number». Что в переводе как раз и обозначает «рисуем по номерам».

История появления такого увлечения в Америке весьма интересна. После окончания войны начался рост экономики и доходов населения, которое с удовольствием с тало заниматься созданием картин по шаблонам на основе цифр. В результате, уже в 50-е годы многие американские компании, трудящиеся в области творчества, стали производить такие наборы.

Впрочем, как и везде, нашлись люди, которые не смогли воздержаться от критики, называя раскрашивание пустым и никчемным делом. Но, тем не менее, популярность росла. В 1954 году, одна из самых крупных компаний по производству «Раскрасок по номерам» смогла продать больше 12 миллионов наборов. Название такой компании было «Палмер».

Среди нас, мало тех, кто учился в художественной школе или брал уроки рисования у профессионального художника, поэтому нарисовать картину похожую на реальность будет проблематично. А подобное стремление и желание есть практически у каждого и его надо удовлетворить. Выходом из сложившейся ситуации, как раз и послужат «Картины по номерам» либо не менее интересное занятие такое как алмазная вышивка (алмазная живопись).

Позже, когда будет освоена техника подобного раскрашивания, появится опыт и творчество проявит себя во всей красе, можно немного поэкспериментировать и пофантазировать. Например, многие опытные люди в этом деле, начинают выходить за границы участков, видоизменяя или добавляя чего-то новое, также они позволяют себе смешивать краски. Получаю новые оттенки или заменять один цвет на другой.

Впоследствии таким раскрашивание увлеклись в Европе, а затем и во всем мире. В настоящее время шаблоны для картин производят не только в Америке, но и в Германии, Англии и Китае.

По материалам с сайта: http://magic-wave.ru