Домашние декорации в гостиной

Домашние декорации в гостинойВнешний вид гостиной комнаты – это показатель талантливости и амбициозности хозяина квартиры. Именно по этой комнате гость получает впечатление о хозяине, получает информацию о вкусах и увлечениях владельца. Пресвященные библиофилы, сухие педанты, фанатичные меломаны, клубная молодежь и деловые бизнесмены по-разному обставляют свои гостиные.

К тому же, уровень материальной стабильности и достатка также демонстрируется именно в гостиной комнате. Некоторые дизайнеры склонны к мнению, что характер человека и его качества лучше демонстрируются ванной комнатой и кухней. Но это далеко не так. Именно гостиная – локальная ярмарка тщеславия.

К счастью, времена хрущевских квартир с их многофункциональными гостиными ушли в бытие. Теперь нет необходимости, чтобы приемная комната совмещалась со спальней, библиотекой, кабинетом и танцполом. Сейчас главной проблемой стало не расстановка кучи мебели на 15 квадратных метрах, а совмещение разных стилей в одной комнате.

Длительное время было модным обставлять гостиные в стиле хай-тек. Но это дело не увенчалось успехом. Весь этот холодный модернизм не полюбился ни хозяевам, ни их гостям. Сейчас минимализм заменился домашним уютом, которые допускает иногда погрешности в выдержке стиля. В комнаты снова, после длительного изгнания в начале 90-х, возвращаются ковры.

Только теперь исключительно на пол, а не на стены. Современная гостиная включает в себя легкие предметы универсального пользования. Сдержанная, элегантная мебель снова возвращается в комнаты для создания ощущения теплоты домашнего очага. Объединениям всех современных стилей оформления является создание комфорта. Снова можно оббивать мебель кожей. Оригинальность придает новая мебель, которая исполнена по формам тела. Это обеспечивает комфорт.