Проводим ремонт гостинной – особенности процесса

Проводим ремонт гостинной – особенности процессаКак правило, ремонт гостиной в любой квартире или доме, где собираются все члены семьи, как в тихое вечернее время, так и во время праздников и вечеринок – является важнейшей задачей хозяев.

Вот о том, какие основные требования, а также задачи проведения ремонта своими руками в данном помещении, стоящие перед хозяевами – команда авторов с сайта: http://remontistrojka.com/ и поведает Вам в данной публикации.

Требования и задачи ремонта гостиной

Если свой кабинет, детскую комнату или свою спальню вы можете всегда обустроить, учитывая пожелания лишь кого-то из членов вашей семьи, то ремонт гостиной, должен быть, проведен с учетом пожеланий всех проживающих в квартире или вашем доме. Здесь еще раз уместно напомнить, что интересы всех членов семьи должны быть учтены по максимуму.

Обязательно предусмотрите в гостиной также место для домашних животных, если таковые в квартире имеются и любят коротать время тихими вечерами вместе с хозяевами.

Хочется еще раз напомнить, что перепланировки в квартире всегда требуют согласования с органами местной власти, не забывайте об этом.

Ремонтные работы в гостиной, как правило, следует начинать с замены окон, дверей, а также элементов системы отопления.

Далее вы должны перейти к демонтажу старой отделки помещения, а именно к удалению обоев со стен, краски с потолка, напольных покрытий (если предполагается их замена).

Следующее, что необходимо сделать в комнате, это проверить качество вашей электрической проводки. В случае необходимости, электропроводку следует заменить на более надежную, «медную», а во входном электрическом щите квартиры обязательно предусмотрите установку отключающих автоматов по защите электропроводки.

Дальнейший этап отделки гостиной – это ее черновая отделка. Здесь делают стяжку пола, к примеру, под установку ламината. Проводят расшивку трещин в стенах и потолке, а далее проводят шпаклевание и штукатурку их поверхности, тщательно заделывая все неровности и щели. К основной отделке в помещении гостиной следует приступать лишь после проведения вами всех подготовительных работ.

Поговорим о потолке и стенах гостинной

Потолок. наиболее важный элемент помещения в любой квартире, и его освещение должно быть на высшем уровне именно в гостинной. Здесь хорошо себя оправдали традиционные для глаз люстры и абажуры, дающие рассеянный мягкий свет. В дополнение к данному варианту также хорошо подойдут современные точечные светильники располагающиеся на потолке, а также бра на стенах.

Многоуровневый потолок гостиной с использованием современной лепнины в совокупности с правильно подобранным его освещением, создаст в вашей гостиной неповторимо приятный интерьер и уют.

Особо можно выделить такой способ отделки потолка гостиной, как монтаж натяжного потолка в ней. Натяжной потолок придаст вашей гостиной неповторимость, уют и комфортные условия для пребывания и отдыха, как членов семьи, так и ваших гостей.

В любом случае, отделке потолка в гостиной уделите свое особое внимание, и его красота отплатит вам уютом и комфортом.

Говоря про отделку стен, следует отметить, что современные строительные материалы позволяют воплотить в жизнь любую, даже самую изысканную вашу фантазию. Важно здесь помнить одно, что используемые, как на стенах, так и на потолке строительные материалы должны хорошо сочетаться, как по структуре, так и по своему цвету.

Обустройство пола

Идеальный вариант отделки пола для гостиной – считается паркет. Здесь также хорошо подходит покрытие из ламината, но, ни в коем случае нельзя считать практичным, покрытие пола в гостиной ковролином, ибо оно достаточно часто здесь будет приходить в непригодность.

Внимание камину

Когда у вас в гостиной есть возможность обустроить настоящий камин – это прекрасно. Когда же такой возможности вы не имеете, а камин иметь хочется, то здесь достаточно хорошо впишутся и современные камины электрические. Их вписываемость в интерьер любой гостиной, достаточно хорошая, а различить такие электрические камины от настоящих не так уж и просто.

Заключение

В заключение моего повествования хочется сказать, что гостиная любой квартиры – это то место в ней, где будет постоянно находиться много людей. Поэтому предварительная продуманность всех ваших решений относительно проведения самого процесса ремонта и будущего ее интерьера — всегда играла и играет главенствующую роль в обеспечении конечного успеха по созданию здесь для всех обстановки уюта и комфорта.