Использование «химии» в саду

Использование «химии» в садуНикогда не спешите использовать химические вещества для защиты вашего сада. Для начала внимательно проверьте, а все ли было сделано для того, чтобы ограничить распространение сорняков и вредных насекомых. Прежде всего займитесь уборкой. Сад требует очень бережного отношения к себе, а полную уборку территории требуется делать два раза в год: весной и осенью. Помните, что многие вредные насекомые и паразиты скрываются под опавшими листьями или в трещинах древесной коры.

Многие садоводы допускают ошибки при планировке своего участка:

  • чрезмерная засаженность участка;
  • рядом растущие растения являются несовместимыми;
  • в саду были высажены зараженные растения;
  • в саду нет полезных насекомых.

Помните, что многих вредных насекомых можно победить при помощи специальных растений.

Химические вещества конечно способны дать нужный вам результат довольно быстро, но это при условии что в саду соблюдены все правила агротехники. А сделать это самостоятельно могут к сожалению не многие. Так что подумайте, быть может имеет смысл обратиться за помощью к специализированным фирмам, которые профессионально занимаются содержанием, уборкой садов, оказывают ряд другие услуг, такие, как, асфальтирование и благоустройство. Многие дачники даже заключают договоры на абонентское обслуживание своего участка. Экономить на таком деле, как благоустройство сада, не стоит.

Для того чтобы правильно использовать агротехнику на участке нужно обладать определенными знаниями. Но и для работы с химическими веществами вам тоже необходим высокий уровень подготовки и соблюдение требований безопасности. Так что лучше привлечь для выполнения столь сложных работ профессионалов.