Газовый камин в квартире, как элемент дизайна

Газовый камин в квартире, как элемент дизайнаГазовый камин в квартире – рассматривали ли вы такой вариант, пробовали ли вы создавать обустройство в своем доме на таком уровне?

На что повлияло появление газовых каминов в квартирах?

Появление газовых каминов позволило многим, кто проживает в квартире, осуществить свою мечту. Особенно проживающим в мегаполисе не пришлось отказываться от заветной мечты. Вместо классического дровяного камина с чугунной топкой, дымоходом можно установить современный высокотехнологичный надёжный камин, он стал прекрасным оптимальным решением для городской квартиры.

За последние годы газовые камины обрели большую популярность. На родине каминов, в Англии забеспокоились о вреде пользования обычными каминами, топить камины бурым, каменным углём запретили. Уголь образует много углекислого, угарного газа. В США подсчитали, что топить газовым камином намного выгоднее, чем использовать для топлива уголь и дрова, да и возиться с золой, сажей никому не хочется. А газ экологически чистый, дешёвый. Он не оставляет после себя вредных продуктов сгорания. Обычная топка в камине изменилась на газовую горелку. Её поместили в оригинальный «футляр», чтобы газовый камин напоминал дровяной.

Естественно самыми лучшими элементами дизайна есть и будет мебель. Для ее установки необходимо создавать большое пространство, тогда будет получаться шикарный вид у вашей комнаты. Кроме этого, сюда можно установить итальянские шкафы – мебель высокого качества и со стильным дизайном.

Газовые камины в квартире – мечта романтиков…

Камины газовые смогли превратить мечту городского романтика в действительность. Внутренняя составляющая любого газового камина – горелка. Она имеет блок управления и оснащена высокотехнологичной автоматикой. Бывают конструкции двухрожковые и однорожковые. Они крепятся на прочной металлической арматуре. Сверху уложены шишки, поленья керамические, которые имитируют дрова дубовые, берёзовые. Раскалённые угли заменила специальная лавовая крошка. Она имеет эффект внутреннего свечения.

Чёткая работа автоматики следит за нормальным давлением газа. При любом нарушении условий горения газ автоматически перестанет подаваться. Горелку можно зажечь пьезозажигалкой или спичкой. Вмонтированный термостат следит за температурой в помещении.

Газовый камин в квартире – это удобство, комфорт и естественно тепло. Установить для своего дома такую технологию просто необходимо.

In : Печи