Камин в гостиной комнате

Камин в гостиной комнатеПрактически в каждом доме имеется гостиная комната, которая является нейтральной территорией и предназначена, как правило, для приема гостей. В гостиной также любят собираться и домочадцы, чтобы решить семейные проблемы или просто пообщаться в дружном семейном кругу. В основном, такая комната имеет наибольшую площадь и ее интерьер значительно отличается от других комнат в доме, но самым современным и оригинальным является интерьер гостиной с камином, направленный на создание домашнего уюта, комфорта и тепла.

Еще в древние времена заметили, что камин имеет волшебную силу объединять возле себя людей и поэтому идеально подходит для установки в гостиной. Но немаловажным является и место его расположения, правильно выбрать место всегда сложнее в обустроенной и обставленной мебелью комнате, где не была предусмотрена установка камина. Легче решить эту проблему, когда дом находится на стадии проектирования, в этом случае о месте расположения камина стоит подумать заранее, чтобы потом ничего не передвигать и не ломать.

Тепло, исходящее от очага будет более эффективным, если камин расположить у внутренней стены комнаты, а не у наружной, потому что при таком размещении потеря тепла исключается. Но не стоит забывать и о гармоничности интерьера, ведь где попало установленный камин, не создаст уютную и комфортную атмосферу. Как правило, камин должен выполнять доминирующую функцию в интерьере, а иначе его прямое предназначение будет утрачено, ведь только возле его очага создается необычная доброжелательная атмосфера.

Не зависимо от того, каким будет камин: электрическим или настоящим, он должен устанавливаться там, где его лучше всего будет видно, а остальная мебель гостиной станет дополнением при создании общего интерьера.
Идеальный вариант – это когда у камина много свободного места и возле него сможет собраться вся семья.

In : Печи