Теплый пол в Первоуральске

Теплый пол в Первоуральске

Комфорт в доме — это не только современные дизайнерские решения, не только уютная обстановка, главное это температурный баланс помещения. Летом мы укрываемся в помещениях от жары, зимой невозможно представить себе комфорт без тепла. Современное отопление имеет множество решений, но самое востребованное это «Тёплый пол» или подогрев полов.
При строительстве дома на своем участке мы всегда просчитываем все варианты. И совершенно неважно дачный дом мы строим или коттедж, вопрос отопления волнует всех. Поскольку отопительный сезон в наших широтах длится до 8 месяцев, отопление является существенной статьей расходов.

Тепло в доме в любое время года, независимо от центральных отопительных систем в наши дни — это не роскошь, а реальная возможность. В европейской части России и летом бывают дни, когда на улице воздух прогревается всего до 12С, и в такие дни особенно не хватает тепла в доме.

Теплый пол дает возможность с минимальными затратами постоянно поддерживать в доме комфортную температуру. Благодаря новейшим нанотехнологиям, подогрев полов является наиболее практичным, экологичным и экономичным решением в отопительных системах.

Историческая справка — Греческие теплые полы:

Еще наши предки говорили: «держи ноги в тепле, а голову в холоде», кроме того все знают, что все новое — это хорошо забытое старое. Впервые «тёплые полы» придумали древние греки, так, например, при раскопках древнегреческих городов археологи заметили необычную систему фундамента зданий, здания как бы стояли на колоннообразных опорах.

В процессе изучения столь необычного фундамента археологи пришли к выводу, что это и была система отопления зданий. У каждого здания снаружи в основании фундамента была печь, которую топили, и горячий воздух проходил через «колонны» или «тумбы» в основании здания, подогревая полы, очень качественно и продуманно был решен ворос движения воздушных потоков.

Вот такой вот интересный факт. Ну а если вы живете не в Греции, а в России: в Екатеринбурге или Первоуральске, и не в доме с колоннами, и вас интересует теплый пол под плитку цена которого есть на сайте ресси.рф, переходите по ссылке. Специалисты компании расскажут вам какую систему теплых полов выбрать, как сэкономить, чтобы не потерять в качестве, почему именно такой вариант будет самым подходящим в вашем случае.

In : Пол