Виды ковролина

Виды ковролинаНа сегодняшний день многие домовладельцы предпочитают настилать у себя дома не обычные ковры, а ковролин. Так как ковролин стал пользоваться большой популярностью, то появилось несколько разновидностей этого материала, рассмотрим, какие виды ковролина существуют в настоящее время.

Ковролин делятся на две большие группы по способу производства: тафтинговый и тканный. В свою очередь тафтинговый ковролин делится на петлевой и ворсовый. Это наиболее дешевые виды ковролина, так как они более просты в производстве. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется ворсовый ковролин, так как он кажется более мягким и своим внешним видом напоминает богато оформленный ковер. В связи с этим производители ковролина разработали три различных разновидности ворсового ковролина, которые различаются между собой длиной ворса.

Для тех, кто не ищет дешевых материалов следует обратить внимание на тканный ковролин, так как он является более износостойким и дорогим. Дороговизна этого вида ковролина обусловлено тем, что его производство аналогично производству обычных ковров. Поэтому, если вы постелили в комнате такой ковролин, то его не придется менять в течении нескольких лет, это наиболее приемлемый вариант для тех, кто не любит менять обстановку в доме. Примечательно то, что у покупателей ковролин имеется замечательный выбор ворса ковролина. Все дело в том, что ковролин может выпускаться как с натуральным, так и с искусственным ворсом. Такой выбор позволяет приобрести приемлемый вариант ковролина, например тем, кто страдает аллергическими реакциями.

In : Пол