Как выбрать натяжной потолок

Как выбрать натяжной потолокКак приятно смотреть на фотографии разных интерьеров натяжных потолков. Красивые натяжные потолки матовые или глянцевые, цветные или белые, с рисунком или без него. Как хочется созерцать эту красоту в своем доме! И не удивительно, ведь сегодня натяжные потолки становятся частью современного интерьера все чаще, как когда-то пластиковые окна надежно вошли в наш дом и стали его неотъемлемой частью. Рынок производителей растет и порой сложно сориентироваться какой натяжной потолок нужен для интерьера квартиры или дома. Попробуем разобраться. Первое на что необходимо обратить внимание, это то, что выбранный потолок должен быть сертифицирован. Если у производителя есть сертификаты ISO9001 и ISO14001, то можно быть уверенными, что перед вами качественный товар и можно безопасно делать выбор.

Сегодняшние производители, такие как компания «Дюфор» Potolkivsem.com предлагают два вида натяжных потолков: поливинилхлоридные (ПВХ) и тканевые. Поливинилхлоридные представлены разных цветов и видов фактур. Наиболее известные поливинилхлоридные натяжные потолки подразделяются на глянцевые, сатиновые и матовые полотна. О них поговорим подробнее.

Особенность глянцевых потолков в их зеркальной поверхности. Не секрет, что для помещений с небольшой площадью использование глянцевого потолка — отличный способ визуально расширить пространство. А для ванной комнаты, места чистоты и релаксации, использование этого потолка добавит дополнительно блеска и света. Минус глянцевых потолков в том, что швы на полотнах заметны, но это свойственно потолкам с большими размерами.

Матовые потолки подходят практически ко всем дизайнам помещения. По фактуре вариантов матового потолка очень много: начиная с вида под побелку до имитации железобетонной плиты. Матовый потолок — это классика, всегда идеально ровная поверхность.

Еще один вид поливинилхлоридных потолков — сатиновые. Чем-то напоминают матовые, но по своей структуре более гладкие. Глянцевые потолки белого цвета могут давать блики, а сатиновый потолок белого цвета дает идеальное отражение цветов.

Отдельный вид натяжных потолков тканевые. Такие потолки еще называют бесшовными. Ценовая доступность этих потолков делает их популярными. Еще одним плюсом является то, что при монтаже они не требуют нагрева и устанавливаются просто, за счет меньшей натяжки потолка. Но если сверху скопится вода, то такой потолок вытянется и придется менять.

Ранок производства натяжных потолков не стоит на месте. Сейчас уже в медицинских учреждениях появляются специальные антибактериальные натяжные потолки. Что ждет нас в будущем — неизвестно, но ясно только одно, что надо идти в ногу со временем, в том числе и меняя старые потолки на новые, более красивые и современные.