Как утеплить дом снаружи

Как утеплить дом снаружиВ данной статье мы рассмотрим, как лучше всего утеплить дом снаружи, что придаст Вам больше комфорт и положительных эмоций. Рассмотрим вариант утепления с помощью очень практичного, легкого в монтаже и не дорогостоящего материала — пенопласта.

Сначала нужно внимательно произвести измерение стены, чтобы знать сколько Вам понадобится материала. Далее необходимо приобрести пенопласт (обратите пристальное внимание на плотность пенопласта), а также дополняющие материалы: сетка для армирования, укрепляющие детали для крепления, грунтовочный материал, а также клей.

В настоящее время  большую популярность приобрел один из лучших методов утепления – гидроизоляция стен, благодаря своей доступной стоимости и легкости выполнения.

Итак, как утеплить дом снаружи — наружная гидроизоляция и утепление стен сопровождается использованием оклеечного материала, начиная с одного битумного слоя. Далее стены поверхности клеятся двумя слоями гидроизола.

Клеевым составом используется мастика. Потом снова настаёт очередь обмазочных материалов. Но в этот раз по заранее прикреплённому гидроизолу.

Оклеечную изоляцию требуется делать из материала, который хорошо противостоят процессам гниения. К таким относятся изол, стекловойлок гидроизол и подобные. Изделия, характеристики которых не отвечают нормам гнилостойкости, применять естественно нельзя. Например, пергамин или рубероид для оклейки не подойдут.

При работе, требуется постоянно следить за состоянием создаваемого покрытия, потому что гидроизоляция должна быть сплошной, без раковин. Не должно быть вздутий или отслоений материала.

Для утепления вполне хватает, чтобы пенопласт был толщиной в 5 см., потому что после приклеивания нужно будет отштукатурить и покрыть декоративными отделками. До того как начать клеить пенопласт непосредственно, нужно прогрунтовать стены.