Ворота

ВоротаСегодня на рынке ворота представлены широко. Они отвечают запросам самых притязательных клиентов. Чтобы создать высокотехнологичные образцы ворот необходимо использовать такие материалы, за счет которых появляется возможность увеличить срок службы самой конструкции. Разновидностей  ворот много, среди такого разнообразия выделяется несколько видов этих конструкций.

Для использования в быту, в частном доме применяют секционные ворота. Такие ворота необходимы на ограниченном пространстве участка. Благодаря вертикальному открытию этим воротам не требуется большая площадь до двери, в связи с чем, их особенно часто используют на больших промышленных предприятиях или гаражах.

Секционные ворота удобны возможностью перевести их без проблем под потолок в горизонтальную плоскость, используя специальные механизмы. Благодаря стальной панели, у которой есть внешняя и внутренняя сторона, секционные ворота надежны. Такие панели листы соединяются друг с другом специальным запором находящимся в нижней и верхней части стального листа. Т.о, можно достичь большей устойчивости к внешнему раздражению. Секционные ворота красивы внешне, достигается это за счет применения еще на производстве рельефного декорирования. Благодаря специальной отливки на секционные ворота наносятся практически любые объемные рисунки. Для подобных ворот порой используют самые разнообразные техники украшения поверхности.

Распашные  ворота достаточно распространены в частных домах, небольших компаниях. Основным материалом в их производстве выступают, так называемый «экструдированный» алюминиевый профиль. Этот профиль очень надежен, он практически не подвержен коррозии, химическим и механическим повреждениям. Распашные  ворота в Екатеринбурге изготавливают также из хромированного материала. На такой профиль для приобретения дополнительной прочности наносят еще и специальную пленку. Более того, профильный материал обрабатывают специальным красящим веществом.

Монтаж такой распашной конструкции происходит на специальных металлических стальных столбах, которые уже к этому моменту прикрепляются к бетонной или кирпичной стене. Также эти ворота украшаются различными изображениями практически в любом понравившемся стиле.

Также пользуются популярностью так называемые рулонные  ворота и «рольставни». Общее в них то, что входящие в их состав специальные ламели, делают движения вертикальной направленности, наматываясь при этом на вал, который в свою очередь спрятан в специальном для этих целей коробе. В нем находится вся автоматика ворот. Короб может быть снаружи, либо внутри помещения, поэтому искажение общего вида ворот не происходит рот. Для профиля подбирается достаточно разнообразный материал. Обычно используют алюминий, он проходит специальную процедуру обкатки роликами, с применением цельнонатянутого алюминиевого полотна или вспенивания.

Сдвижные или откатные  ворота также распространены. Их часто применяют и на производстве, и в частных домах. Такие ворота отличает удобство установки. Их небольшие размеры и чрезвычайная простота, позволяет им быть комфортными в использовании.

Откатные  ворота делают, используя технологию ковки или в виде сделанной из профильных труб решетки. Главными достоинствами подобных ворот считается их плавное закрытие и открытие, а также отсутствие неприятного скрежета при работе и конечно же легкое обслуживание.