Разновидности ворот

Разновидности воротУже далеко по заду те времена, когда при слове ворота мы представляли себе огромный кусок металлического полотна окрашенного в какой-нибудь свет краски. Сегодня на современном рынке имеется достаточно широкий выбор ворот для зданий, гаражей, дворов как жилого, так и промышленного назначения. На сегодняшний день особой популярностью пользуются автоматические ворота.

Еще несколько лет назад нас завораживала ситуация по телевизору, когда водитель подъезжал к своему гаражу, он сам открывался и водитель не выходя из машины заезжал в гараж. То на сегодняшний день купить автоматические ворота не проблема и ими уже ни кого не удивишь.

Найти фирму, которая предоставит вам широкий спектр выбора автоматических ворот на сегодняшний день, не составит ни какого труда. Все зависит от того, в каких требованиях вы нуждаетесь, и какие функции от автоматических ворот вы преследуете. Автоматические ворота по цели применения можно разделить на две категории. Для бытовых целей, устанавливаются в гаражах, на дачах, во дворах и для производственных нужд. По типу открытия ворота могут быть распашные, секционные и откатные.

Но помимо автоматических ворот большой популярностью еще пользуются и подъемные ворота. Конечно же, они имеют меньшее распространение, чем автоматически и все – таки давайте поподробнее их рассмотрим. Подъемные ворота бывают 3 разновидностей: подъемно поворотные, секционные и рулонные. Основным преимуществом подъемных ворот является их компактность. Подъемные ворота не распахиваются, поэтому они и называются подъемными. Данная конструктивная особенность дает возможность сэкономить значительный участок местности перед гаражом или разгрузочным терминалом.

Так как цена на подъемные ворота не столь уж и велика, они пользуются широким применением, как в бизнесе, так и в частном использовании. Еще одним приятным плюсом является то, что зимой вам не придется расчищать снег перед подъемными воротами. Все ворота данного типа могут комплектоваться автоматикой, все зависит от цены, какой вы располагаете. Так что если автоматика будет присутствовать у вас на воротах, вам не придется выходить из машины, что бы открыть гараж, за вас это сделает дистанционный пульт управления.

Подъемные ворота имеют ограничения по размеру, высота не может превышать три с половиной метра, а ширина может быть не больше пяти метров. Так же подъемные ворота считаются наиболее прочными и теплыми. Конструкция подъемно секционных ворот предусматривает в себе дальнейшую вставку калитки любых размеров и электрического замка. Но как не странно подъемно — рулонные ворота считаются единственной разновидностью ворот, в которые в дальнейшем невозможно будет вмонтировать калитку.