Дайвинг тур

Дайвинг турНа сегодняшний день дайвинг считается одним из самых привлекательных и желанных видов отдыха. Дайвинг – это увлекательно! Дайвинг – это незабываемо! Дайвинг – это модно!

В России дайвинг и дайвинг обучение появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать множество поклонников.

Число желающих заниматься дайвингом неуклонно растет. Такая всеобъемлющая популярность дайвинга обусловила появление и развитие дайвинг туров. Дайвинг тур подразумевает коллективную поездку, чаще всего к морю, на несколько дней или недель с целью подводных погружений. Дайвинг тур — это потрясающее путешествие в мир морских глубин, в мир новых открытий, в мир ошеломляющих ощущений.

Как правило, предлагаются дайвинг туры для начинающих и дайвинг туры для опытных дайверов.

Дайвинг тур для начинающих обычно подразумевает 10 погружений (по 2 в день). Подводные погружения осуществляются либо с берега, либо с дайв-бота. В таком случае, специально оборудованное судно выходит в море на небольшой отрезок времени и недалеко от берега. Такой тур предусматривает проживание в гостинице. Остальное время можно посвятить экскурсиям, знакомству с архитектурными особенностями и местной культурой.

Дайвинг тур для опытных дайверов, имеющих немалый опыт в дайвинге предполагает ежедневно около 4-х погружений. Такой дайвинг тур предусматривает, нахождение в открытом море и проживание на борту комфортабельной яхты. Путешествие в течение нескольких дней на судне предоставляет возможность осуществить дайвинг в местах, расположенных в отдалении от курортов, недостижимых для большей части туристов, с нетронутой флорой и фауной морских глубин. В подобный дайвинг тур имеют возможность отправиться и дайверы, чей опыт еще невелик. В таком случае будут организованны соответствующие команды, и программы дайвинг тура для них могут быть скорректированы. Детальную информацию вы сможете получить в дайвинг центре, организующем дайвинг тур.

Погружаться с аквалангом можно практически везде, где есть водоемы. Конечно, наибольший интерес для дайверов представляет море с его невероятно красивой флорой и фауной. География дайвинга – это весь мир! Для начинающих отлично подойдет поездка в Египет, Таиланд — diving koh Samui, Турцию. Выбор путешествия для опытных дайверов происходит, исходя из личных предпочтений. Желаете насладиться красотой подводной флоры? Мальдивы, Красное море, Микронезия – то, что вам нужно! Флорида, Мексика откроют для вас тайны лабиринтов подводных пещер. География дайвинг туров многогранна.

Страны Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии, Южной Африки, Латинской Америки, европейские государства. Прислушайтесь к себе и сделайте выбор. Но помните, какое бы место для дайвинга вы не предпочли, море восторга и незабываемое путешествие гарантированны!

Дайвинг тур – это настоящее приключение, полное удивительных открытий и ярких впечатлений. Подарите себе возможность насладиться свободой в бескрайних просторах морских глубин! Подарите себе дайвинг тур!

Погружаясь под воду и оставаясь наедине с собой, рождается ощущение полной безмятежности, гармонии и покоя. Как будто растворяешься в пространстве и становишься частью такого изумительного подводного мира. Такие чувства знакомы, без сомнения, каждому, кто хотя бы раз попробовал дайвинг. И непременно стоит испытать и вам!