Город – курорт Петровац

Город – курорт ПетровацГород – курорт Петровац интересен многим туристам. Небольшая европейская республика Черногория известна своими пляжами и курортами. На этом кусочке земли курорты встречаются на каждом шагу. Ведь здесь великолепная природа, высоченные горы, и главное — чистейшее море. Куда бы в Черногории вас не забросило провидение — везде возможно найти красивейшие курортные города.

Курортный город Петровац находится в южной части Черногории у самого берега Адриатического моря. Является идеальным местом для семейного спокойного отдыха, и в свою очередь для людей, уставших от шумных и больших городов. В этом городе царит обстановка домашнего уюта, за которую не обидно заплатить.

Этот миниатюрный Черногорский посёлок раскинулся в середине Будванской Ривьеры. Где гора упирается подножием в морской берег, уже четвёртый век живёт спокойной размеренной жизнью живописный курорт. Здесь невероятно чистый воздух вследствие близости моря, а также благодаря соседству с хвойным лесом и оливковыми рощами. Тут не бывает сильных ветров, ведь гора закрывает посёлок собой от ненастной погоды.

Петровац — крохотный кусочек рая в Черногории. Путешествуя в сторону городка на лодке, можно отметить, как художественно он построен: дома начинаются фактически у пляжей, идут пологими склонами бухты и понемногу поднимаются наверх на гору, формируя характерный амфитеатр. Очень впечатляющая картина.

Первые поселения людей тут появились в 3 веке нашей эры. Тогда здесь обосновались римляне, оставившие современным путешественникам на память характерные римские мозаики.

Ещё одно значимое свидетельство истории позднего периода — это венецианский замок Кастелло. Он не только очаровывает своим величием, но и открывает красивый вид на окрестности города. На террасы крепости нельзя выбираться без фотоаппарата.

Недалеко от города расположены два каменных островка. На островке Святой Недели интересна, в первую очередь церковь, окутанная пеленой легенд и мифов. По древнему преданию её построил моряк в признательность за то, что сумел вылезть из морской пучины на этот остров, и при этом выжил. Теперь храм считается талисманом всех мореплавателей. На втором острове – Катич покажется, что находишься в оранжерее или огромном саду. Здесь по существу каждый кусочек земли покрыт богатой растительностью. На острове множество живописных и красивых мест.

Чистые пляжи Петроваца с мелким золотым песком тянутся за границы города, так что места туристам всегда хватает. Здесь можно и просто погулять по набережной, зайти подкрепиться в кафетерий или ресторанчик с отличным видом на море. Тут славно отдыхать в любое время. Отели разных категорий находятся совсем рядом с прибрежной линией, так что до пляжа — совсем близко. Развлечения в этом городе найдут не только взрослые, но и детвора. В посёлке масса аттракционов и развлекательных площадок, которые займут ребятишек на весь день.

Колоссальный багаж воспоминаний и положительных эмоций увозят отсюда абсолютно разные люди из Европы и всего мира! Петровац относится к тем городам – курортам, в которых ценишь их красоту и спокойствие. Здесь туристы получают гармонию с природой и внутренним своим миром. В этот город – курорт Петровац буквально влюбляешься в самые первые минуты пребывания — до такой степени сильным притяжением он обладает. Эти невысокие частные дома, узкие улицы, гостеприимные и улыбчивые жители настраивают на положительный лад и бесподобный отдых.