Место под солнцем в Карловых Варах

Место под солнцем в Карловых ВарахКаждый из нас отправляясь в отпуск, первым делом решает, куда поехать отдыхать. Правильного ответа на этот вопрос не бывает, потому что у всех свои предпочтения, пожелания, ожидания и опыт прошлых путешествий. Наконец-то определившись, чего вы хотите от отдыха и куда едем, всплывает второй вопрос – где остановиться. Несомненно, интернет полон разных вариантов, предложений более или менее выгодных, дорогих или дешевых, комфортных или не очень. Но каждый из нас хочет получить максимум выгод с минимумом затрат, такие уж мы люди.

Весь мир описывать сейчас не будем, попробуем найти свое место под солнцем в Карловых Варах. Как вы знаете, это знаменитый город-курорт в Чехии, куда ежегодно приезжают тысячи человек, чтобы поправить свое здоровье. Люди приезжают разные, поэтому и город предлагает им разнообразные развлечения. Молодым людям – вечерние шоу-программы и дискотеки, пожилым – тихое место в тени на лавочке, в шаговой доступности от лечебных источников. Но для большинства здесь романтическая архитектура, выставочные и концертные залы, уютные ресторанчики и спокойная атмосфера размеренного отдыха.

В Карловых Варах более 200 отелей, которые предложат вам ночлег и питание, здесь всегда можно найти что-нибудь себе по душе. Кроме них есть еще и санатории с бальнеоцентрами (центр медицины, оснащенный по последнему слову техники), причем в самых крупных санаториях вам можно будет не выходить за лечебной водичкой на источник, все будет доставлено с помощью подземных магистралей. Морава — хороший вариант для тех, кто не любит выходить за пределы санатория. Также в Карловых Варах можно снять апартаменты – оборудованную квартиру, это идеальное предложение для большой семьи или компании друзей.

Для того, чтобы вам было проще сориентироваться, предлагаем небольшой список отелей. Если вы предпочитаете отдых на широкую ногу, то стоит выбрать отель с пятью звездами, например самый великолепный – Carlsbad Plaza или другие из этой же категории Bristol Livia, Zamecke Lazne Spa, Carlsbad Clinic, Savoy Westend Hotel, Grand Hotel Pupp. Если вы хотите варианты попроще, то можно подобрать гостиницы с тремя звездами: Astoria, Elephant, Krivan, Praga, Slovan, Villa Avita, Wolker, Esprit и другие.

Своим названием Карловы Вары обязаны, как это не трудно догадаться королю Карлу IV. Он охотился в этих местах вместе со своими подданными, потому что дремучие окрестные леса богаты разнообразной дичью. Собаки у охотников убежали вперед, одна из них попала в ловушку, где фонтаном била горячая вода. Король решил лично посмотреть на необычное явление природы, попробовать водички. По легенде источник оказался чудодейственным и вылечил правителя от всех болей. Поэтому было решено засели эти места. Спасибо королю, теперь мы можем наслаждаться курортом и гулять по улочкам среди «волшебных источников».

Важно отметить, что перед тем, как принять решение о лечении в Карловых Варах, проконсультируйтесь со своим врачом, он сможет точно сказать, есть ли у вас противопоказания по заболеваниям и чего следует избегать. Тогда ваш отдых будет комфортным и полезным для здоровья.

In : Чехия