Чешские пивные ванны

Чешские пивные ванныЧешское пиво не нуждается в рекламе, вряд ли в современном цивилизованном мире найдется сегодня человек , который не пробовал один из сортов чешского пива, или хотя бы не слышал о нем. Но вот о том, что в Чехии можно принимать настоящие пивные ванны, знают еще не все. Так как этот вид СПА еще не настолько распрастранен.

Вкуснейшие сорта пива, это предмет гордости чешских пивоваров, но некоторые из них пошли еще дальше и изобрели пивную смесь для принятия ванн. Всего лишь несколько лет назад впервые была предоставлена желающим эта процедура, которую назвали «пивотерапия». Это открытие совершилось в семейной гостинице «Chodovar» в Западной Богемии.

Рецепт состава для пивной ванны до сих пор держится в секрете, но это не помешало всем желающим убедиться в том, что пивотерапия оказывает благотворное влияние на здоровье человека и имеет омолаживающий эффект. Этого было достаточно, чтобы пивотерапия стала очень популярна не только в Чехии. В след за чешскими СПА салонами, пивные ванны стали предлагать туристам в Польше, Германии, Словакии.

Российские туристические комплексы пока не могут обрадовать всех этой волшебной процедурой. Однако, уже сегодня россияне смогут побаловать себя пивными ваннами. Город Суздаль предлагает своим гостям такое удовольствие в спа-комплексе отеля «Горячие Ключи». Пивные ванны как нельзя лучше дополняют уже имеющиеся здесь разнообразные бани.

Как говорят, пивные ванны, даже после одной процедуры, позволяют снять мышечное напряжение, оказывают лечебный эффект при заболеваниях мышц и суставов, дают необычайный прилив энергии. Однако, в связи с тем, что пиво принимается организмом не только снаружи, но и внутрь, осматривать достопримечательности Суздали лучше все же до принятия пива. Особенно хорошо расслабиться в пивной бане после посещения монастырей Суздаля или местной рыбалки.

В ближайшее время планируется открытие центров пивной терапии еще в 10 городах России, так что не только гостиницы Суздали подпишут контракт с чешскими пивоварами. На сегодня установка и обслуживание систем для пивотерапии проводится только под контролем специалистов из Чехии, все права на состав и его применение принадлежат чешской стороне.

In : Чехия