Прага — древнейший город Центральной Европы

Прага - древнейший город Центральной ЕвропыВыбирая место, куда бы можно было поехать отдохнуть, обязательно необходимо обратить внимание на центр культуры Чехии – Прагу. Незабываемая архитектура, таинственные улочки и дух старинной Европы непременно порадуют вас на уик-энд.

Как только посчастливится попасть в Прагу, сразу же посетите Староместскую площадь, на ней находятся памятники, которые приносят удачу и исполняют желания. Прогуливаясь, вы встретите много художников, которые предложат запечатлеть вас, написав ваш портрет. Не проходите мимо — это будет хорошая память о Праге.

Улицы Праги по-прежнему таинственны и полны мистики. Складывается такое ощущение, что зайдёте за угол и наткнётесь на алхимика, который только что выплавлял золото из свинца. Жители до сих пор верят в призраков тех времён, но правда спрятана где-то в глубине веков.

Для туристов организовано много экскурсий с детьми по Праге: это и посещение Старого города, и экскурсия в Эко-деревню «Остра Ботаникус», и в детский парк развлечений «Миракулум», и индивидуальная экскурсия для детей «Пражские легенды» с посещением музея легенд и призраков, и многочисленные пешеходные экскурсии по достопримечательностям города.  Для вашего ребёнка Прага может стать ожившей сказкой благодаря музею игрушек. Там собраны игрушки всех времён и народов. Иногда складывается такое ощущение, что ещё вчера вы играли ими, а уже сегодня ваш ребенок любуется ими в этом уникальном музее.

Для любителей духа того времени, обязательно необходимо попасть в Собор Святого Вита, в котором происходила коронация всех чешских королей, а крепость — Пражский Град – одна из самых больших в своём роде, которая также стоит вашего внимания.

Прогуливаясь по городу, следует не забыть перейти через Карлов мост, — он необычайно красив. Недалеко от моста, если же вы поклонник современного искусства, следует посетить музей Кампа. Необычные решения с применением обыденных для нас предметов наверняка удивят вас и даже кого-то приведут в восторг.

Если есть желание поведать что-то совершенно уникальное, посетите танцующий дом. Сооружение в шутку называется «Джинджер и Фред» и напоминает вечно танцующую пару…

Проведя уикенд в Праге вы непременно останетесь под впечатлением поездки и будете совершенно очарованы его красотой, и незабываемой атмосферой древности.

In : Чехия