Что не пропустить во Флоренции

Что не пропустить во ФлоренцииНеподдельное восхищение у гостей Флоренции вызывает Дуомо — Кафедральный Собор Санта Мария дель Фиоре – самый большой католический собор посвященный богородице в мире и третий, считая по длине (153 метра), среди всех католических Соборов. Открыт с 10.00 до 17. В воскресенье закрыт в первой половине дня во время службы. Можно подняться на Колокольню Джотто или на Купол Брунеллески.

Флоренция известна во всем мире как Колыбель Возрождения. Здесь невозможно не заметить Давида — самую красивую скульптуру этой эпохи! Оригинал зарабатывает денежки в Музее Академия, но его клоны растиражированы повсюду. Он будет грозно глядеть вам в глаза с открыток, зонтов и фартуков а на площади Синьории вы столкнетесь с Давидом лицом к лицу!

Смените навязчивую картинку.

Отдохните от Давида, любуясь набережной реки Арно и Старым Мостом. Зайдя на Мост, приложитесь к блестящим витринам, где гроздьями висят ювелирные изделия. Здесь на «Золотом Мосту» даже в дождливый день солнечно, потому что в лужах отражаются освещенные, сверкающие золотые витрины. Еще прадеды Тосканцев — загадочные Этруски славились изготовлением ювелирных изделий тончайшей филигранной работы. А фильм «Порфюмер» вспомнили?

Поклянитесь в Вечной любви в «церкве Данте» или попросите такой любви, оставив записку в корзине, как это уже сделали многие до вас ..

Не пропустите уникальные музеи Флоренции, где хранятся всемирно известные шедевры. Картинная галерея Уффици, где хранятся всемирно известные шедевры «Венера» Боттичелли, единственная в мире картина Микеланджело «Тондо Дони», «Венера Урбинская» Тициана. Нужно отметить тот факт, что музеи во Флоренции открыты с 8.15 до 18.50. Большинство закрыты в понедельник.

Ну а если Вам хочется еще глубже погрузиться в атмосферу Флоренции, тогда увлекательные русскоязычные экскурсии в сопровождении профессионального гида  Натальи Никишкиной, ознакомиться с  которыми можно тут: http://gidnatalia.ru/excursions, помогут еще лучше разобраться и оценить красоты этого итальянского местечка, манящего своими красотами миллионы туристов со всего мира.