Туры на море в Италию

Туры на море в ИталиюНа юге европейского континента располагается Аппенинский полуостров, который на карте выглядит в форме сапога, на его территории находится страна неповторимой красоты – Италия, с большим багажом достопримечательностей, культурных ценностей, обычаев и традиций. Именно Итальянцы считаются потомками некогда могущественной римской империи, памятники которой, на сегодняшний день являются одними из главных персонажей мирового культурного и архитектурного наследия. Берега страны усеяны великолепными бухтами с уютными и романтическими пляжами, оригинальность которых популяризирует туры на море в Италию с каждым годом все больше и больше. Множество средневековых городков с неповторимой архитектурой сохранились и по сегодняшний день, попадая в них, словно возвращаешься в далекое прошлое.

Безусловно, каждый путешественник, приехавший впервые в Италию, хочет побывать в знаменитых центрах культуры Земли, как сейчас, так и в средние века: Флоренции, Риме, Венеции, Неаполе. Италия способна вас удивить во всех аспектах. Если вы приобрели туры на море в Италию в туристическом агентстве «Царский отдых» http://www.tsarskiy-otdyh.in.ua, это не значит, что дальше морского побережья вам нельзя никуда выбраться. Любителей искусства не могут оставить равнодушными неповторимые музеи и выставки Рима и Флоренции, гениальные сооружения архитектуры разных эпох, такие как: Пизанская башня, Римский Колизей, Капитолий и множество других. Настоящим раем для влюбленных пар является неповторимая Венеция, со своими каналами, разрезавшими весь город, словно праздничный пирог.

Кроме огромного количества архитектурных и культурных достопримечательностей, Италия очень богата своими «дарами природы», чудесными озерами, грозными альпийскими горами, где располагается ряд горнолыжных курортов и, безусловно, своими золотистыми пляжами. Не напрасно туры на море в Италию, на сегодняшний день являются одними из наиболее востребованных, в итальянском туристическом мире и уступают только шоп-турам, на которые сейчас большой ажиотаж. Но ничего не мешает объединить эти туры воедино и совмещать пляжный отдых с «путешествиями по магазинам».

Берега Италии омываются тремя красивейшими морями, природа которых просто завораживает, это: Адриатическое море, Тирренское море и Средиземное.На Адриатическом побережье самыми популярными курортами считаются Римини, находящееся в регионе Эмилия-Романья (большой центр жизни молодежи), Лидо де Езола, расположенный в Венецианской ривьере и Милано-Мариттима, курорт находится в регионе Марка и просто окутан обилием зеленеющих растений.

На Итальянском побережье Тирренского моря располагаются такие известные на весь мир курорты как, Сорренто (регион Кампанья) и Амольфи. Эти места просто созданы для спокойного и неторопливого пляжного отдыха и наделены неповторимым колоритом.

Поэтому, когда будете выбирать туры на море в Италию, уделите большое внимание разнообразию курортов и определитесь, как бы вы хотели провести время в этой чудесной стране.